Бенедикт Камбербэтч сыграет нестареющего учителя истории

14 марта 2017, 15:18
Версия для печати Версия для печати

Популярный ныне британский актер Бенедикт Камбербэтч подписал новый контракт на исполнение главной роли — на этот раз его персонажем станет Том Хазард, мужчина, застывший в возрасте 41 года и живущий в нем веками.

По информации The Hollywood Reporter, картина будет называться «Как остановить время», это экранизация романа писателя Мэтта Хейга, чьи книги (а он пишет, в основном, детскую литературу) переводились на русский. Впрочем, конкретно это произведение еще не вышло.

Мэтт Хейг уже заявил, что его невероятно восхищает перспектива увидеть образ Тома Хазарда в воплощении Камбербэтча.

Персонаж, которого сыграет звезда «Шерлока» и «Доктора Стрейнджа», чтобы не быть раскрытым, перемещается между континентами и меняет обличья. Однако в какой-то момент оседает в Лондоне и становится учителем истории. В сюжете будет иметь большой вес любовная линия.

Пока неизвестно, когда начнутся съемки, кто будет снимать картину и, тем более, когда она выйдет на экран.

Фонтанка.ру

«Будет много крокодилов в Ниле, снега в Альпах и витражей в Швейцарии». Эрмитаж открыл выставку о расписном стекле

Представьте, что вы хорошо заработали честным и иногда опасным трудом и теперь строите новый дом. Или обновляете старый. Что вы попросите у родных в подарок по такому случаю? Правильно, витраж. Или, например, вы с коллегами много лет ходите в любимый уютный кабак. Что вы подарите заведению в знак признательности? Витраж. Именно так обстояли дела в Швейцарии XVI–XVII веков.

Статьи

>