Бенедикт Камбербэтч сыграет нестареющего учителя истории

14 марта 2017, 15:18
Версия для печати Версия для печати

Популярный ныне британский актер Бенедикт Камбербэтч подписал новый контракт на исполнение главной роли — на этот раз его персонажем станет Том Хазард, мужчина, застывший в возрасте 41 года и живущий в нем веками.

По информации The Hollywood Reporter, картина будет называться «Как остановить время», это экранизация романа писателя Мэтта Хейга, чьи книги (а он пишет, в основном, детскую литературу) переводились на русский. Впрочем, конкретно это произведение еще не вышло.

Мэтт Хейг уже заявил, что его невероятно восхищает перспектива увидеть образ Тома Хазарда в воплощении Камбербэтча.

Персонаж, которого сыграет звезда «Шерлока» и «Доктора Стрейнджа», чтобы не быть раскрытым, перемещается между континентами и меняет обличья. Однако в какой-то момент оседает в Лондоне и становится учителем истории. В сюжете будет иметь большой вес любовная линия.

Пока неизвестно, когда начнутся съемки, кто будет снимать картину и, тем более, когда она выйдет на экран.

Фонтанка.ру

«Патефоны доводили соседей до бешенства»: историк — о судьбе старинных петербургских дач

В издательстве «Бомбора» вышла книга «Старинные дачи Петербурга: люди и дома». исследователя Елены Травиной. Это путеводитель по дачным местностям, в котором читателю предложат увлекательные прогулки со множеством маршрутов. «Фонтанка» расспросила автора о том, как выглядели загородные особняки вельмож и почему в конце XIX веке дача стала мощным магнитом для петербуржцев

Статьи

>