В Манеже выставят три тысячи работ юных художников
Три тысячи произведений, созданных воспитанниками учреждений, подведомственных комитету по образованию и комитету по культуре, будут представлены в экспозиции «Соберемся все вместе» Центрального выставочного зала «Манеж». Это живопись и фотография, робототехника и ракетомоделирование, которые прошли отбор выставочного комитета.
Подобные масштабные выставки детского творчества проходят раз в пять лет. В рамках проекта предусматривается ряд мастер-классов, концертов и творческих конкурсов. Каждый день будет посвящен одному из районов Петербурга, а день открытия выставки — 17 марта — городскому Дворцу творчества юных, который в этом году отмечает 80-летие. В честь круглой даты дворец представит ретроспективу творчества своих воспитанников с 1937 года, когда был основан Дворец пионеров.
Экспозиция будет открыта с 17 по 31 марта. В день открытия посетителей начнут пускать с 18.00, зал проработает до 20.00. Посещение выставки свободное на всем протяжении ее работы.
Фонтанка.ру
Самые ожидаемые выставки 2025 года в Петербурге: Микеланджело, Ар Деко, «Лапа на счастье»
Новости
- 13 января 2025 - «Это проблемный объект». Директор РНБ рассказал о реставрации здания на Фонтанке
- 13 января 2025 - Директор РНБ назвал «защиту Отечества» «одним из драйверов развития литературы»
- 10 января 2025 - Звезда «Постучись в мою дверь» Ханде Эрчел едет в Россию
- 09 января 2025 - Юра Борисов поборется за премию актерской гильдии США со звездами «Бриджертонов» и «Невероятного Халка»
- 08 января 2025 - Куда пойти в Петербурге в последний день каникул: выставка-игра, дудук с оркестром, День фигурного катания