В Манеже выставят три тысячи работ юных художников

Три тысячи произведений, созданных воспитанниками учреждений, подведомственных комитету по образованию и комитету по культуре, будут представлены в экспозиции «Соберемся все вместе» Центрального выставочного зала «Манеж». Это живопись и фотография, робототехника и ракетомоделирование, которые прошли отбор выставочного комитета.
Подобные масштабные выставки детского творчества проходят раз в пять лет. В рамках проекта предусматривается ряд мастер-классов, концертов и творческих конкурсов. Каждый день будет посвящен одному из районов Петербурга, а день открытия выставки — 17 марта — городскому Дворцу творчества юных, который в этом году отмечает 80-летие. В честь круглой даты дворец представит ретроспективу творчества своих воспитанников с 1937 года, когда был основан Дворец пионеров.
Экспозиция будет открыта с 17 по 31 марта. В день открытия посетителей начнут пускать с 18.00, зал проработает до 20.00. Посещение выставки свободное на всем протяжении ее работы.
Фонтанка.ру

Квартира-музей. В KGallery впервые полностью показывают «Последнее закрытое собрание» Куниных, хранящееся в семье век
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 22 октября 2025 - В Царском Селе — непростые посадки, за лопату взялся Михаил Пиотровский
- 22 октября 2025 - VK Fest объявил даты проведения в 2026 году
- 22 октября 2025 - Алексей Учитель рассказал о ремейке своего фильма «Прогулка»
- 21 октября 2025 - Николай Цискаридзе: Путин спас Академию Вагановой от рейдеров
- 21 октября 2025 - Вышел первый трейлер фильма о бегемотихе Красавице в блокадном Ленинграде — обитательница зоопарка заговорила