В Манеже выставят три тысячи работ юных художников
Три тысячи произведений, созданных воспитанниками учреждений, подведомственных комитету по образованию и комитету по культуре, будут представлены в экспозиции «Соберемся все вместе» Центрального выставочного зала «Манеж». Это живопись и фотография, робототехника и ракетомоделирование, которые прошли отбор выставочного комитета.
Подобные масштабные выставки детского творчества проходят раз в пять лет. В рамках проекта предусматривается ряд мастер-классов, концертов и творческих конкурсов. Каждый день будет посвящен одному из районов Петербурга, а день открытия выставки — 17 марта — городскому Дворцу творчества юных, который в этом году отмечает 80-летие. В честь круглой даты дворец представит ретроспективу творчества своих воспитанников с 1937 года, когда был основан Дворец пионеров.
Экспозиция будет открыта с 17 по 31 марта. В день открытия посетителей начнут пускать с 18.00, зал проработает до 20.00. Посещение выставки свободное на всем протяжении ее работы.
Фонтанка.ру
Данте, Хандке, Мандельштам: путешествие по кругам ада от Касторфа
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 15 апреля 2026 - В Летнем саду раздается пила — сносят деревья, угрожающие посетителям
- 15 апреля 2026 - Музей Ахматовой отмечает день рождения Николая Гумилева выставкой «Прапамять» и экскурсиями
- 15 апреля 2026 - Еврокомиссия замораживает 2 миллиарда евро из гранта Венецианской биеннале по причине участия России
- 14 апреля 2026 - Премьера фильма Кантемира Балагова с внучкой Элвиса Пресли пройдет в Каннах
- 14 апреля 2026 - Театр Комедии в день юбилея Акимова пустит бесплатно на выставку работ из собрания его семьи
Статьи
-
16 апреля 2026, 17:07Музей впервые открыл выставку графики «малых мастеров» — вдохновленных Дюрером его младших современников, чьи работы зачастую не превышали размеров спичечного коробка, - «Вселенная в миниатюре». Речь идет о немецких графиках следующего поколения после Дюрера, — точнее, о четырех из них: братьях Бартеле и Зебальде Бехаме, Георге Пенце и Генрихе Альдегревере. Трое из них родились в 1502-м, один — в 1500-м, как раз, когда Дюрер написал свой великий автопортрет в одежде, отделанной мехом.
-
10 апреля 2026, 20:39
-
09 апреля 2026, 18:00