В Манеже выставят три тысячи работ юных художников

14 марта 2017, 14:54
Версия для печати Версия для печати

Три тысячи произведений, созданных воспитанниками учреждений, подведомственных комитету по образованию и комитету по культуре, будут представлены в экспозиции «Соберемся все вместе» Центрального выставочного зала «Манеж». Это живопись и фотография, робототехника и ракетомоделирование, которые прошли отбор выставочного комитета.

Подобные масштабные выставки детского творчества проходят раз в пять лет. В рамках проекта предусматривается ряд мастер-классов, концертов и творческих конкурсов. Каждый день будет посвящен одному из районов Петербурга, а день открытия выставки — 17 марта — городскому Дворцу творчества юных, который в этом году отмечает 80-летие. В честь круглой даты дворец представит ретроспективу творчества своих воспитанников с 1937 года, когда был основан Дворец пионеров.

Экспозиция будет открыта с 17 по 31 марта. В день открытия посетителей начнут пускать с 18.00, зал проработает до 20.00. Посещение выставки свободное на всем протяжении ее работы.

Фонтанка.ру

15 телесериалов июня — выбор «Фонтанки»: «Агентство» с Фассбендером и Ричардом Гиром, «Дом дракона», финал «Медведя»

Переход из весны в лето окажется чересчур горячим в плане телесериалов (хоть где-то!): новые сезоны «Фишера» и «Интервью с вампиром» плюс самые ожидаемые отечественные новинки в виде «Истории его служанки» и «Малахита». Ну а вторая половина июня преподнесёт просто шикарные подарки — возвращение приквела «Игры престолов» — «Дом Дракона», свежие эпизода голливудского детектива «Шугар» с Колином Фарреллом и большой финал ресторанного драмеди «Медведь».

Статьи

>