В Петербурге пройдет Первое всероссийское ФотоСвиенале
О скором открытии в Петербурге Первого всероссийского ФотоСвиенале сообщает галерея «Свиное рыло». Выставка, рассчитанная не на ценителей серьезных фотовыставок, а на широкий круг зрителей (о чем сразу предупреждают организаторы), пройдет с 16 по 26 марта.

Фото: vk.com/fotosvienale
Приглашение на мероприятие подкупает зашкаливающей искренностью и сатирой. Так, будущих посетителей Свиенале заманивают творчеством «владельцев фототехники», «мастеров селфи», «гуру фоторедакторов» и прочих «собирателей лайков». А среди тематических разделов обещают «интересную жизнь неинтересных людей», «многозначительность» и «самость».
Вход на мероприятие будет бесплатным, ограничение по возрасту 18+.
Фонтанка.ру
Куда пойти 9 — 11 октября: фестиваль кленов, «Последний год» в Александринке и творческая «Арбадакарба»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 09 октября 2026 - Shortparis выпустили новый альбом «Илиада»
- 08 октября 2026 - Нобелевская премия по литературе присуждена автору «Горько-сладкого эроса»
- 06 октября 2026 - Исторические залы на Думской впервые за долгое время открыты для посещения. Показываем, что там
- 06 октября 2026 - Стивен Кинг выпустил книгу «Другие миры, кроме этого» — она завершает трилогию, начатую в 1984-м
- 05 октября 2026 - Вышел первый трейлер «Войны и мира» Сарика Андреасяна
Статьи
-
08 октября 2026, 17:30В прокат вышла «Битва моторов», рассказывающая о появлении первого российского серийного автомобиля «Руссо-Балт», а также о дружбе его создателей — энтузиаста автоспорта, издателя Андрея Нагеля и инженера Дмитрия Бондарева. Кульминацией фильма и триумфом русского автопрома становится участие «Руссо-Балта» в вымышленном «Ралли Монако» 1908 года.
-
30 сентября 2026, 22:13
-
05 октября 2026, 11:43
-
29 сентября 2026, 14:18