Группа HIM завершает карьеру и прощается с Петербургом

06 марта 2017, 14:04
Версия для печати Версия для печати

Знаменитый финский коллектив, играющий в стиле лав-метал, объявил о завершении карьеры. В рамках финального тура музыканты заедут и в Петербург. В нашем городе они дадут два концерта на сцене ДК им. Ленсовета — 24 и 25 ноября. Продажа билетов на эти выступления начнется 9 марта.

«Настало время попрощаться, чтобы уступить дорогу еще неизведанным зрелищам, ароматам и звукам, – приводят организаторы выступлений слова солиста HIM Вилле Вало. – Мы закончили наш рисунок, нашли ответы на свои вопросы и повернули ключ».

 



Фото: HIM/прощальный тур

Коллектив, образованный в 1991 году, стал одной из легенд финской музыкальной сцены и выпустил восемь альбомов, прославившись далеко за пределами своей страны и, в частности, обретя огромное количество поклонников в России.

Прощальный тур HIM включает 14 стран и 35 концертов.

«Это будет не повод проливать слезы, а праздник стиля love metal во всем его кошмарном величии», – обещает бас-гитарист Миге.

Фонтанка.ру

Куда пойти 26 — 28 июня: «Ассоциации», «ЭтоЭтно» в Севкабель Порту, «Стансы» в Фонтанном доме

В последние выходные июня выпускники отмечают окончание школы большим праздником — «Алые паруса». Ну а те, у кого этот этап позади, смотрят показы мод, танцуют под музыку от исполнителей из Китая, Индии и Сербии, погружаются в историю Академии Штиглица и слушают Баха в исполнении musicAeterna Brass.

Статьи

>