Группа HIM завершает карьеру и прощается с Петербургом

06 марта 2017, 14:04
Версия для печати Версия для печати

Знаменитый финский коллектив, играющий в стиле лав-метал, объявил о завершении карьеры. В рамках финального тура музыканты заедут и в Петербург. В нашем городе они дадут два концерта на сцене ДК им. Ленсовета — 24 и 25 ноября. Продажа билетов на эти выступления начнется 9 марта.

«Настало время попрощаться, чтобы уступить дорогу еще неизведанным зрелищам, ароматам и звукам, – приводят организаторы выступлений слова солиста HIM Вилле Вало. – Мы закончили наш рисунок, нашли ответы на свои вопросы и повернули ключ».

 



Фото: HIM/прощальный тур

Коллектив, образованный в 1991 году, стал одной из легенд финской музыкальной сцены и выпустил восемь альбомов, прославившись далеко за пределами своей страны и, в частности, обретя огромное количество поклонников в России.

Прощальный тур HIM включает 14 стран и 35 концертов.

«Это будет не повод проливать слезы, а праздник стиля love metal во всем его кошмарном величии», – обещает бас-гитарист Миге.

Фонтанка.ру

Новый «Борис Годунов»: ледниковый период в Мариинском

Спустя неделю после первой оперной премьеры года — «Идоменея» Моцарта — Мариинский театр выпустил вторую: «Бориса Годунова» Мусоргского в первой авторской редакции 1869 года. В спектакле задействовали лучшие силы: за дирижерским пультом стоял Валерий Гергиев, в партии царя Бориса выступил Ильдар Абдразаков, без преувеличения, один из лучших Борисов нашего времени. На постановку денег явно не пожалели: по всему было видно, что театр сделал на нее ставку как на ключевое событие сезона.

Статьи

>