На дорожках Ботанического сада расцвели подснежники

04 марта 2017, 16:58
Версия для печати Версия для печати

Вдоль дорожек Ботанического сада расцвели первоцветы. Об этом сообщают сотрудники института. Найти подснежники на территории можно вплотную к гравийным дорожкам Северного двора.

Приглашая оценить красоту этих нежных цветов, они напоминают любителям селфи и фотографам о том, что по узким тропинкам между клумбами ходить нельзя.

А мы напомним, в эти и следующие выходные в Ботаническом саду проходит Фестиваль тюльпанов, темой которого является Голландия. На выставке представлены тысячи цветков.

 

 

 

Фонтанка.ру

«О сладости мира»: Эрмитаж привез индийских художников с кружевом и видеоигрой

В Главном Штабе открылась выставка «О сладости мира. Современное искусство Индии», часть работ были созданы для нее специально. В эрмитажных традициях актуальные высказывания подкреплены историческим «фундаментом»: произведениями из собственного собрания, Института восточных рукописей РАН, Пушкинского дома и РНБ. Это придает глубину и культурный контекст.

Статьи

>