В Лос-Анджелесе вручены кинопремии MTV Movie Awards

В Лос-Анджелесе прошла церемония вручения кинопремий MTV. Лучшим фильмом признаны «Мстители» Джосса Уидона, сообщает 15 апреля Associated Press.
Картина Уидона также получила премии в номинациях «Лучшая драка» и «Лучший злодей». Лучшим актером и актрисой признаны Брэдли Купер и Дженнифер Лоуренс, сыгравшие главные роли в фильме «Мой парень — псих». Премией за общий вклад в кинематограф был отмечен Джейми Фокс.
Раньше церемонию проводили в июне, однако с 2013 года было принято решение перенести ее на апрель. По данным агентства, это было сделано по настоянию Голливуда, так как в мае неофициально открывается так называемый «сезон блокбастеров», а церемония вручения премии считается одной из лучших площадок для рекламы подобных фильмов. В частности, на церемонии прошла мировая премьера первого трейлера к второй части фильма «Голодные игры». Также были показаны новые кадры из «Железного человека-3», премьера которого в США запланирована на 18 апреля.
Всего премия MTV Movie Awards вручается в 12 номинациях, причем победителей определяет исключительно зрительское голосование. В главной номинации — «Лучший фильм» — в 2012 году победила картина «Сумерки. Сага. Рассвет», а лучшим актером и лучшей актрисой были признаны Джош Хатчерсон и Дженнифер Лоуренс за роли в фильме «Голодные игры».
Источник: Лента.ру

«Здесь, к счастью, не Третьяковская галерея». Выставка Куинджи в Русском музее идёт против тренда, и получается красиво
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 13 сентября 2025 - В Петербурге вручили Эрмитажную премию — но Курентзис срочно вылетел к семье
- 12 сентября 2025 - Путин обсудил с Любимовой квотирование иностранного кино
- 12 сентября 2025 - В Александровском парке Царского Села восстановят Китайский театр — он стал руиной еще в войну
- 11 сентября 2025 - «Нам нужен аналог Госкино». Глава «Газпром-медиа» Жаров рассказал, как сделать так, чтобы российское кино смотрел весь мир
- 11 сентября 2025 - Милош Бикович рассказал о своей роли Меншикова в предстоящем «Рождении империи»
Статьи
-
12 сентября 2025, 14:26Здание кинотеатра «Прибой» — вернее, его реинкарнация после разрушения и долгого кропотливого строительства, — наконец, открылось в качестве долгожданного Центра современного искусства имени Сергея Курехина. И хотя это абсолютно новое строение, только по общим чертам планировки которого можно угадать его былые контуры, оно вызывает ностальгические воспоминания о многих часах, проведенных на SKIFах, — бесшабашных, драматичных и доходящих до предела эмоций нойзовых музыкальных выступлениях, показах разных причудливых мод и многом другом.
-
10 сентября 2025, 18:47
-
08 сентября 2025, 12:35
-
07 сентября 2025, 13:50