Владимир Мединский констатировал «театральный бум»

22 февраля 2017, 12:57
Версия для печати Версия для печати

Министр культуры РФ Владимир Мединский заявил о том, что страна в настоящее время переживает самый настоящий «театральный бум». К такому выводу чиновника подтолкнули данные о том, что посещаемость федеральных театров за последние четыре года выросла на 20%, и на 60% возросло количество гастролей репертуарных театров.

«Такой посещаемости театров, как сейчас, не было никогда в истории ни России, ни, может, быть, Советского Союза», – цитирует выступление министра в Общественной палате ТАСС.

Также Мединский отметил рост доходов театров от продажи билетов.

Фонтанка.ру

Котлеты в Бадене: Филипп Янковский в экранизации фрейдистского романа о Достоевском

В прокат выходит «Лето в Бадене» — режиссерский дебют Антона Желнова по мотивам одноименного романа Леонида Цыпкина, написанного в 1982 году, опубликованного сначала в Нью-Йорке, а до нашего читателя дошедшего только в 1999-м. Автор романа в изощренной литературной форме выясняет отношения с любимым писателем Федором Достоевским — и его, и самого Цыпкина в фильме играет Филипп Янковский.

Статьи

>