Владимир Мединский констатировал «театральный бум»
22 февраля 2017, 12:57
Версия для печати
Министр культуры РФ Владимир Мединский заявил о том, что страна в настоящее время переживает самый настоящий «театральный бум». К такому выводу чиновника подтолкнули данные о том, что посещаемость федеральных театров за последние четыре года выросла на 20%, и на 60% возросло количество гастролей репертуарных театров.
«Такой посещаемости театров, как сейчас, не было никогда в истории ни России, ни, может, быть, Советского Союза», – цитирует выступление министра в Общественной палате ТАСС.
Также Мединский отметил рост доходов театров от продажи билетов.
Фонтанка.ру
«Неакадемические мастера были очень смелыми». Эрмитаж показывает русский провинциальный портрет
11 марта 2026, 19:03
До конца весны в Манеже Малого Эрмитажа можно посмотреть 80 довольно необычных для экспозиции этого музея произведений художников XIX века, творивших вне «ученого искусства». Бóльшую часть зрителю показывают впервые. Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 11 марта 2026 - «Нас ждут великие дела»: Ильдар Абдразаков прокомментировал свое назначение худруком Михайловского театра
- 11 марта 2026 - Художественным руководителем Михайловского театра назначен Ильдар Абдразаков
- 09 марта 2026 - На Фонтанке откроют музей дизайна «Основа», первой будет выставка «Эрте. Гений ар-деко»
- 09 марта 2026 - СМИ: Украина выразила протест Венецианской биеннале из-за возвращения России
- 03 марта 2026 - Арест археолога Бутягина в Польше продлили, судья ушел в отставку — но дело доведет
Статьи
-
07 марта 2026, 19:46Мелодрама с элементами комедии «К себе нежно» снята по одноименной книге белорусской журналистки Ольги Примаченко, переквалифицировавшейся в психолога и в конце 2020 года подарившей читательницам сборник полезных советов, ставший бестселлером с трехмиллионным суммарным тиражом. Главная идея Примаченко — не надо позволять окружающим садиться тебе на шею — в фильме проиллюстрирована на примере 40-летней женщины-отоларинголога, которая через пару лет после развода понимает, что жила неправильно.
-
01 марта 2026, 20:08
-
28 февраля 2026, 23:32