Владимир Мединский констатировал «театральный бум»

22 февраля 2017, 12:57
Версия для печати Версия для печати

Министр культуры РФ Владимир Мединский заявил о том, что страна в настоящее время переживает самый настоящий «театральный бум». К такому выводу чиновника подтолкнули данные о том, что посещаемость федеральных театров за последние четыре года выросла на 20%, и на 60% возросло количество гастролей репертуарных театров.

«Такой посещаемости театров, как сейчас, не было никогда в истории ни России, ни, может, быть, Советского Союза», – цитирует выступление министра в Общественной палате ТАСС.

Также Мединский отметил рост доходов театров от продажи билетов.

Фонтанка.ру

Куда пойти 6–8 февраля: весь мир в Анненкирхе, «Зимний концерт» Мастранджело и ночной звездный театр

В эти выходные отправляемся смотреть на полотно «Избиение младенцев» и узнаем больше про тайны реставрации в Академии художеств, смотрим на Чехова по-новому в Камерном театре Малыщицкого и вдохновляемся кинокартиной «Здесь был Юра».

Статьи

>