Владимир Мединский констатировал «театральный бум»
22 февраля 2017, 12:57
Версия для печати
Министр культуры РФ Владимир Мединский заявил о том, что страна в настоящее время переживает самый настоящий «театральный бум». К такому выводу чиновника подтолкнули данные о том, что посещаемость федеральных театров за последние четыре года выросла на 20%, и на 60% возросло количество гастролей репертуарных театров.
«Такой посещаемости театров, как сейчас, не было никогда в истории ни России, ни, может, быть, Советского Союза», – цитирует выступление министра в Общественной палате ТАСС.
Также Мединский отметил рост доходов театров от продажи билетов.
Фонтанка.ру
«Это мой родной дом». Скончался дирижер Владислав Чернушенко, более полувека руководивший Капеллой
27 января 2026, 19:31
27 января, спустя менее двух недель с собственного 90-летия, в Петербурге после тяжелой болезни скончался Владислав Чернушенко — народный артист СССР, лауреат Государственных премий, дирижер, художественный руководитель Академической капеллы, с которой связана вся его жизнь. Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 28 января 2026 - Российские кинокритики назвали «Ветер» лучшим фильмом 2025 года
- 26 января 2026 - Петербургский пианист Александр Кашпурин победил на конкурсе Листа в Нидерландах
- 26 января 2026 - По «Приключениям поросенка Фунтика» снимут фильм. Нужен ведущий актер
- 26 января 2026 - Музей «Полторы комнаты» после угроз в телеграм-каналах отменил «Демократию!» по Бродскому
- 26 января 2026 - Рэпер Трэвис Скотт появился в новом трейлере «Одиссеи» Кристофера Нолана
Статьи
-
15 января 2026, 15:37
-
13 января 2026, 13:33