Никита Михалков возглавил Театр киноактера

21 февраля 2017, 12:30
Версия для печати Версия для печати

Как объявил глава Департамента культуры Москвы Александр Кибовский, председатель Союза кинематографистов Никита Михалков назначен художественным руководителем Государственного театра киноактера. Как уточняет издание «Театрал», прежде этой должности в организации не существовало: театр возглавляли директор Сурен Шаумян и главный художник Борис Бланк. Кстати, именно в здании Театра киноактера несколько лет располагается пресс-центр Московского международного кинофестиваля, также возглавляемого Никитой Михалковым.

Государственный театр киноактера был создан в Москве Распоряжением Совета Народных Комиссаров Союза ССР в декабре 1943 года. Предполагалось, что он станет лабораторией по воспитанию киноактеров и режиссеров, а его спектакли – этапами подготовки будущих фильмов.

Фонтанка.ру

Куда пойти 23–25 октября: книжный рейв, отпущение грехов в музее и премьеры с Ковальчук и Боярским

Предпоследние выходные октября пересекаются с началом школьных каникул, а потому в городе запланировано множество праздников для детей и взрослых. Не пропускаем большой смотр разнообразных профессий на VOKZAL1853, погружаемся в рок-мюзикл «Два капитана» и слушаем лекции о книгах и истории на фестивале «По краям». А более подробно о детских мероприятиях — смотрите в отдельном гиде по школьным каникулам.

Статьи

>