Никита Михалков возглавил Театр киноактера

21 февраля 2017, 12:30
Версия для печати Версия для печати

Как объявил глава Департамента культуры Москвы Александр Кибовский, председатель Союза кинематографистов Никита Михалков назначен художественным руководителем Государственного театра киноактера. Как уточняет издание «Театрал», прежде этой должности в организации не существовало: театр возглавляли директор Сурен Шаумян и главный художник Борис Бланк. Кстати, именно в здании Театра киноактера несколько лет располагается пресс-центр Московского международного кинофестиваля, также возглавляемого Никитой Михалковым.

Государственный театр киноактера был создан в Москве Распоряжением Совета Народных Комиссаров Союза ССР в декабре 1943 года. Предполагалось, что он станет лабораторией по воспитанию киноактеров и режиссеров, а его спектакли – этапами подготовки будущих фильмов.

Фонтанка.ру

Тараканьте лучше ваших тараканов: жизнь насекомых в новой киноверсии «Буратино»

В ассортименте новогодних блокбастеров для семейного просмотра «Буратино» Игоря Волошина претендует на звание самого мрачного и сурового, резко контрастирующего с жизнерадостными «Приключениями Буратино» 1975 года. Новый «Буратино» балансирует на грани гиньоля, довольно часто с удовольствием сваливаясь в жестокость и насилие, в том числе и по отношению к музыкальным шлягерам, наполнявшим старый фильм позитивной энергетикой.

Статьи

>