Стали известны дата и место прощания с народной артисткой России Светланой Карпинской
20 февраля 2017, 15:03
Версия для печати
Согласно информации Театра Комедии, траурная церемония прощания с народной артисткой России Светланой Карпинской начнется в театре 22 февраля в 10:30. Отпевание и похороны состоятся в 13:00 на Смоленском кладбище.
Светлана Карпинская ушла из жизни 18 февраля 2017 года после продолжительной болезни.
Самой известной ее ролью в кино стала роль Кати Ивановой в комедии Эльдара Рязанова "Девушка без адреса", где Карпинская будучи студенткой филфака ЛГУ им. А.А.Жданова снялась вместе с уже известным Николаем Рыбниковым.
Вся творческая жизнь Светланы Карпинской прошла в Театра Комедии, где она проработала 53 года, сыграв более 50 ролей.
Фонтанка.ру
Историк русской кухни: «Буйное застольное поведение было не главным грехом»
29 сентября 2026, 14:18
В издательстве «Новое литературное обозрение» вышла книга историка русской кухни Ольги Сюткиной «Рождение русской кухни (IX–XVII века)». Автор, опираясь на большой корпус источников, показала зарождение русской национальной кухни, особенности рациона средневекового человека. Потому новая книга не только и не столько про еду, сколько про бытовые традиции и социальные особенности наших предков. «Фонтанка» поинтересовалась, что ели бояре и крестьяне, как относились к алкоголю монахи, и мясо каких животных считалось поганым. Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 28 сентября 2026 - Издательство Individuum объявило о закрытии. Оно выпускало «Слово пацана», Тарантино и Азимова
- 25 сентября 2026 - Никита Михалков рассказал, чем русский бомж отличается от французского
- 24 сентября 2026 - Вакх предупреждает. На форуме в Эрмитаже политики и бизнес обсудили нейросети и суверенный ИИ
- 24 сентября 2026 - Эрнст о фильмах братьев Андреасян: «Ни одного не досмотрел, просто не смог»
- 24 сентября 2026 - Глава Института Лихачева назвал сроки принятия Концепции развития музеев
Статьи
-
28 сентября 2026, 18:07Команда «Манежа» давно приучила посетителей, что современная выставка — это, скорее, череда ярких ассоциативных «картин», чем единое смысловое полотно. В «Сцене действия» таких «картин”-эпизодов семь, а кураторская мысль похожа на плоский камешек, ловко брошенный с берега 2026 года и „блинчиком“ летящий над гладью истории русского театра. Местами мы видим круги на воде от этих лёгких касаний. И хотя посвящение проекта 150-летию Союза театральных деятелей Российской Федерации звучит громоздко, подождите морщиться — здесь есть, о чём подумать и что посмотреть.
-
21 сентября 2026, 16:12
-
21 сентября 2026, 17:23
-
25 сентября 2026, 08:00