Стали известны дата и место прощания с народной артисткой России Светланой Карпинской
20 февраля 2017, 15:03
Версия для печати
Согласно информации Театра Комедии, траурная церемония прощания с народной артисткой России Светланой Карпинской начнется в театре 22 февраля в 10:30. Отпевание и похороны состоятся в 13:00 на Смоленском кладбище.
Светлана Карпинская ушла из жизни 18 февраля 2017 года после продолжительной болезни.
Самой известной ее ролью в кино стала роль Кати Ивановой в комедии Эльдара Рязанова "Девушка без адреса", где Карпинская будучи студенткой филфака ЛГУ им. А.А.Жданова снялась вместе с уже известным Николаем Рыбниковым.
Вся творческая жизнь Светланы Карпинской прошла в Театра Комедии, где она проработала 53 года, сыграв более 50 ролей.
Фонтанка.ру
Куда пойти 12 — 14 июня: Stereoleto, Маршрут «Старухи» и Япония в БДТ
11 июня 2026, 08:00
На длинных июньских выходных не пропускаем яркие выставки и открытие новых пространств, отправляемся на смотрим документалки победителя «Послания к человеку» и говорим о книгах в тени деревьев Александрии. Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 10 июня 2026 - Петербургская Академия художеств может заняться восстановлением панорамы «Оборона Севастополя»
- 10 июня 2026 - Фрагменты оригинального полотна Франца Рубо «Оборона Севастополя» не пострадали и будут на выставке
- 05 июня 2026 - Тысяча читателей выстроились в очередь к китайскому нобелиату Мо Яню в «Подписные издания»
- 03 июня 2026 - «Большая книга» огласила короткий список номинантов
- 03 июня 2026 - Вход по выходным в Летний сад будет платным все лето из-за фестивалей, исключения — вечера
Статьи
-
08 июня 2026, 15:51«Великая» — название не только сериала про Екатерину II, но и новой выставки в Михайловском дворце. Русский музей будто подхватывает телеформат и развивает мысль с имперским размахом, используя обаяние подлинных предметов искусства. Выставка обречена на зрительский успех: идея в основе простая, воплотили замысел «богато».
-
07 июня 2026, 11:00Звезда китайской литературы Мо Янь, собравший на Литейном очередь из тысячи читателей, выступил в СПбГУ — и тоже собрал аншлаг. Вместе с директором Эрмитажа Михаилом Пиотровским они вывели рецепт идеального путешествия, обсудили русских классиков и трудности перевода на случай общения с древними.
-
05 июня 2026, 13:10