Малкольм МакДауэлл сыграет Штрауса в нацистской драме
17 февраля 2017, 16:44
Версия для печати
Британский актер Малкольм МакДауэлл («Заводной апельсин», «Калигула», «Война и мир», «Моцарт в джунглях») сыграет свою 222-ю роль в картине «Наследие огня», посвященной эре нацизма в Германии.
Как сообщает The Variety, актер создаст образ композитора Рихарда Штрауса, который спасает от угрозы смерти свою приемную дочь-еврейку. Продюсером и сценаристом картины станет Тимоти Хаас, режиссером – Стюарт Орме («Затерянный мир», «Мерлин»). Съемочный процесс будет проходить в Баварии.
Лента должна выйти в прокат осенью 2018 года.
Фонтанка.ру
«Поживите пару лет при тоталитарном строе — и такая гибкость в стиле появляется». Русский музей показывает такого разного Петра Кончаловского
04 апреля 2026, 11:00
По случаю 150-летия со дня рождения Петра Кончаловского художник предстал в образе самодостаточного дачника. Но не только. Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 28 марта 2026 - Эрмитаж впервые показал проект несбывшегося в Петербурге театра Пьетро Гонзага
- 25 марта 2026 - Михаил Ефремов впервые после освобождения выйдет на сцену к широкой публике
- 23 марта 2026 - «Ника» наградила «Ветер». Лучший фильм еще не вышел
- 23 марта 2026 - Сарик Андреасян снимет «Сказку о мертвой царевне и о семи богатырях»
- 23 марта 2026 - Льготников, создавших в MAX Цифровой ID, будут бесплатно пустят во дворцы Гатчины
Статьи
-
01 апреля 2026, 12:40Обычно апрель — самый хилый месяц в кинопрокате и на ТВ, но в этом году и стриминги, и обычные эфирные телеканалы решили завалить зрителей приличными телепроектами: от отечественных детективов «Отпечатки» и «Страх над Невой. Огненный круг» до новых сезонов заграничных телехитов «Эйфории», «Хитростей» и даже анимации по «Очень странным делам». «Фонтанка» выбрала для вас 15 самых достойных телесериалов Апреля-2026.
-
27 марта 2026, 14:35
-
26 марта 2026, 17:42