Малкольм МакДауэлл сыграет Штрауса в нацистской драме

17 февраля 2017, 16:44
Версия для печати Версия для печати

Британский актер Малкольм МакДауэлл («Заводной апельсин», «Калигула», «Война и мир», «Моцарт в джунглях») сыграет свою 222-ю роль в картине «Наследие огня», посвященной эре нацизма в Германии.

Как сообщает The Variety, актер создаст образ композитора Рихарда Штрауса, который спасает от угрозы смерти свою приемную дочь-еврейку. Продюсером и сценаристом картины станет Тимоти Хаас, режиссером – Стюарт Орме («Затерянный мир», «Мерлин»). Съемочный процесс будет проходить в Баварии.

Лента должна выйти в прокат осенью 2018 года.

Фонтанка.ру

Куда пойти 27–29 марта: женское горловое пение, премьера «Маскарада времен Екатерины» и «Стресс в большом городе»

В последние выходные марта смотрим с Константином Бронзитом мультфильм, номинировавшийся на «Оскар», выбираем лучшие книги по искусству на Левашовском хлебозаводе, узнаем «человека эпохи Возрождения» Алексея Хвостенко в Музее Ахматовой и вместе со звездами Мариинского театра вспоминаем Владимира Шклярова.

Статьи

>