Петербуржцам покажут мозг гения и скелет на велосипеде
С 1 марта в Петербурге начнет работу выставка «Биоэкспериментаниум», которая станет представительством московского музея «Живые системы», функционирующего в столице уже два года. Цель площадки — рассказать в игровой форме о том, как устроен человек и все живое на Земле.
Начать познание окружающего мира юным посетителям предлагается с самих себя. Музей предполагает физическую активность: ребята будут бегать, прыгать, кататься на велосипеде и многое другое — естественно, сугубо в научных целях.
На выставке будет представлено более полусотни экспонатов, среди которых «Зоны вкуса», «Мозг гения», «Лазерный ростомер», «Температура животных», «Скелет на велосипеде» и многое другое.
Выставка откроется в стенах арт-пространства «Конюшенная, 2». По будним она будет работать с 9.30 до 19.00, по выходным — с 10.00 до 20.00.
Фонтанка.ру
«О сладости мира»: Эрмитаж привез индийских художников с кружевом и видеоигрой
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 10 июня 2026 - Петербургская Академия художеств может заняться восстановлением панорамы «Оборона Севастополя»
- 10 июня 2026 - Фрагменты оригинального полотна Франца Рубо «Оборона Севастополя» не пострадали и будут на выставке
- 05 июня 2026 - Тысяча читателей выстроились в очередь к китайскому нобелиату Мо Яню в «Подписные издания»
- 03 июня 2026 - «Большая книга» огласила короткий список номинантов
- 03 июня 2026 - Вход по выходным в Летний сад будет платным все лето из-за фестивалей, исключения — вечера
Статьи
-
08 июня 2026, 15:51«Великая» — название не только сериала про Екатерину II, но и новой выставки в Михайловском дворце. Русский музей будто подхватывает телеформат и развивает мысль с имперским размахом, используя обаяние подлинных предметов искусства. Выставка обречена на зрительский успех: идея в основе простая, воплотили замысел «богато».
-
07 июня 2026, 11:00Звезда китайской литературы Мо Янь, собравший на Литейном очередь из тысячи читателей, выступил в СПбГУ — и тоже собрал аншлаг. Вместе с директором Эрмитажа Михаилом Пиотровским они вывели рецепт идеального путешествия, обсудили русских классиков и трудности перевода на случай общения с древними.
-
05 июня 2026, 13:10
-
02 июня 2026, 12:48