Петербуржцам покажут мозг гения и скелет на велосипеде

С 1 марта в Петербурге начнет работу выставка «Биоэкспериментаниум», которая станет представительством московского музея «Живые системы», функционирующего в столице уже два года. Цель площадки — рассказать в игровой форме о том, как устроен человек и все живое на Земле.
Начать познание окружающего мира юным посетителям предлагается с самих себя. Музей предполагает физическую активность: ребята будут бегать, прыгать, кататься на велосипеде и многое другое — естественно, сугубо в научных целях.
На выставке будет представлено более полусотни экспонатов, среди которых «Зоны вкуса», «Мозг гения», «Лазерный ростомер», «Температура животных», «Скелет на велосипеде» и многое другое.
Выставка откроется в стенах арт-пространства «Конюшенная, 2». По будним она будет работать с 9.30 до 19.00, по выходным — с 10.00 до 20.00.
Фонтанка.ру

Куда пойти 14 — 16 февраля: фестиваль «По любви», «ковры из латуни» и «частота» Достоевского в БДТ
Новости
- 14 февраля 2025 - «Основные задиры — это рыжие уточки-огари». В Ораниенбауме показали новый лебяжник для зимовки птиц
- 11 февраля 2025 - Ботанический сад 14 февраля будет работать дольше, с живой музыкой и входными по акции
- 10 февраля 2025 - Кантемир Балагов в своем англоязычном дебюте может снять Барри Кеогана и Райли Кио
- 10 февраля 2025 - На Супербоуле показали трейлеры «Миссия невыполнима», «Мира Юрского периода» и «Как приручить дракона»
- 10 февраля 2025 - Василий Бархатов снимет сериал «Трансгуманизм Inc.» по роману Виктора Пелевина
Статьи
-
13 февраля 2025, 17:29В кинотеатре «Формула кино Галерея» состоялась всероссийская премьера мюзикла «Пророк». Рекламное прошлое молодого режиссера Феликса Умарова отчетливо видно на экране, где Пушкин подается прежде всего как модный, хорошо продаваемый, хотя и преждевременно трагически сдувшийся бренд.
-
06 февраля 2025, 18:50
-
31 января 2025, 22:31
-
07 февраля 2025, 08:30
-
02 февраля 2025, 17:43