Бонни и Клайд встретятся снова на «Оскаре»

17 февраля 2017, 13:05
Версия для печати Версия для печати

Актеры Уоррен Битти и Фэй Данауэй, прославившиеся благодаря исполнению главных ролей в фильме «Бонни и Клайд», снова встретятся под софитами. Как узнал журнал The Hollywood Reporter, дуэт выйдет на сцену во время церемонии вручения премии «Оскар», которая состоится 26 февраля.

Реюньон назначен в честь 50-летия выхода на экраны культовой картины Артура Пенна, рассказывающей о паре грабителей, действовавших в США во времена Великой депрессии. Некоторые исследователи отсчитывают с этой работы начало современного этапа в истории Голливуда, картина входит в Национальный реестр фильмов США, она получила две премии «Оскар».

На нынешней церемонии Бонни и Клайд сами вручат приз лауреату премии в одной из самых престижных номинаций — за лучший фильм.

Фонтанка.ру

Куда пойти 15 — 17 мая: весенний праздник фонтанов, тысячи тюльпанов на Елагином острове и книжная «Веранда»

В эти выходные наслаждаемся погодой и много гуляем, не спим до утра в честь «Ночи музеев» и много говорим о литературе с теми, кто ее создает, изучает и издает.

Статьи

>