Бонни и Клайд встретятся снова на «Оскаре»

17 февраля 2017, 13:05
Версия для печати Версия для печати

Актеры Уоррен Битти и Фэй Данауэй, прославившиеся благодаря исполнению главных ролей в фильме «Бонни и Клайд», снова встретятся под софитами. Как узнал журнал The Hollywood Reporter, дуэт выйдет на сцену во время церемонии вручения премии «Оскар», которая состоится 26 февраля.

Реюньон назначен в честь 50-летия выхода на экраны культовой картины Артура Пенна, рассказывающей о паре грабителей, действовавших в США во времена Великой депрессии. Некоторые исследователи отсчитывают с этой работы начало современного этапа в истории Голливуда, картина входит в Национальный реестр фильмов США, она получила две премии «Оскар».

На нынешней церемонии Бонни и Клайд сами вручат приз лауреату премии в одной из самых престижных номинаций — за лучший фильм.

Фонтанка.ру

Рай пропасти: каким получился Беккет у Волкострелова в новом спектакле МДТ

В МДТ — Театре Европы уже вполне состоявшийся как профессионал ученик Льва Додина, режиссер Дмитрий Волкострелов, выпустил премьеру по одному из самых известных в мире абсурдистских текстов для театра — пьесе «Счастливые дни» ирландца Сэмюэля Беккета. Главная героиня в первом действии закопана в землю по пояс, а во втором на поверхности остается уже только ее голова, но она все же находит основания быть счастливой.

Статьи

>