Бонни и Клайд встретятся снова на «Оскаре»
Актеры Уоррен Битти и Фэй Данауэй, прославившиеся благодаря исполнению главных ролей в фильме «Бонни и Клайд», снова встретятся под софитами. Как узнал журнал The Hollywood Reporter, дуэт выйдет на сцену во время церемонии вручения премии «Оскар», которая состоится 26 февраля.
Реюньон назначен в честь 50-летия выхода на экраны культовой картины Артура Пенна, рассказывающей о паре грабителей, действовавших в США во времена Великой депрессии. Некоторые исследователи отсчитывают с этой работы начало современного этапа в истории Голливуда, картина входит в Национальный реестр фильмов США, она получила две премии «Оскар».
На нынешней церемонии Бонни и Клайд сами вручат приз лауреату премии в одной из самых престижных номинаций — за лучший фильм.
Фонтанка.ру
Куда идти с детьми за праздничным настроением: замок Снежной королевы, сказочные квесты и «Снегопады»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 24 декабря 2025 - Музей-заповедник «Царское Село» бесплатно примет тезок веселой императрицы
- 15 декабря 2025 - Эрмитаж рассказал, в каких залах держали и допрашивали декабристов, и показал на выставке их вещи и картечь
- 15 декабря 2025 - В Царском Селе завели общительного Сережу, но на самом деле он — Каприз
- 14 декабря 2025 - Умерла Евгения Петрова, много лет работавшая замдиректора по науке Русского музея
- 11 декабря 2025 - Эрмитаж прокомментировал задержание Александра Бутягина в Польше
Статьи
-
15 декабря 2025, 11:29
-
09 декабря 2025, 16:30