Бонни и Клайд встретятся снова на «Оскаре»

17 февраля 2017, 13:05
Версия для печати Версия для печати

Актеры Уоррен Битти и Фэй Данауэй, прославившиеся благодаря исполнению главных ролей в фильме «Бонни и Клайд», снова встретятся под софитами. Как узнал журнал The Hollywood Reporter, дуэт выйдет на сцену во время церемонии вручения премии «Оскар», которая состоится 26 февраля.

Реюньон назначен в честь 50-летия выхода на экраны культовой картины Артура Пенна, рассказывающей о паре грабителей, действовавших в США во времена Великой депрессии. Некоторые исследователи отсчитывают с этой работы начало современного этапа в истории Голливуда, картина входит в Национальный реестр фильмов США, она получила две премии «Оскар».

На нынешней церемонии Бонни и Клайд сами вручат приз лауреату премии в одной из самых престижных номинаций — за лучший фильм.

Фонтанка.ру

Куда сходить 13 — 15 февраля: валентинки на льду, праздник уличной музыки и «Человеческий голос» в БДТ

В эти выходные смотрим кино о любви и говорим о ней, выражаем чувства через музыку, погружаемся в сказочные миры Гофмана на выставке в Музее истории религии и изучаем гербарии вместе с главным их знатоком — директором Ботанического института.

Статьи

>