Фестиваль STEREOLETO-2017 объявил даты и первых участников

Шестнадцатый независимый международный музыкальный фестиваль STEREOLETO, столь любимый прогрессивными петербуржцами и гостями летнего города, состоится в ЦПКиО им. Кирова в июле и будет проходить три дня – 7, 8 и 9 июля.
Оргкомитет фестиваля объявил первых участников. И они впечатляют. Среди хэдлайнеров культовый британский U.N.K.L.E. – коллектив, созданный Джеймсом Лавелем и DJ Shadow и более двадцати лет являющийся одной из влиятельнейших групп мира. Гости покажут на фестивале современное шоу, приуроченное к выходу альбома The Road.

Фото: предоставлено организаторами
Киевские «Грибы» тоже готовят нечто необыкновенное – а эта группа стала настоящим открытием прошлого года. С момента появления их первого ролика до полных «тысячников» в Москве и Петербурге и года не прошло. Причем, их живые выступления возбуждают не меньше видеоряда – достаточно сказать, что с ними ездит их особенно незабываемая тверк-команда.
General Elektriks – это, несмотря на название, один человек: Эрве Сальтер. Он, используя винтажные смешные синтезаторы, делает классную поп-музыку. Не зря его прозвали «Морриконе XXI века». Кроме того, он любит устроить на выступлении акробатическое шоу.
Из скандинавский гостей на Stereoleto будут: K-X-P – знаменитое dark-психоделик-электро-рок-трио из Хельсинки, бывший водитель трамвая Jaaкko Eino Kalevi, который сейчас – главная инди-звезда Финляндии и выпускается на лейбле Domino, и одна из лучших электронных live групп Дании – Sekuoia, красиво замешивающая в своем творчестве даун-темпо, хип-хоп и эмбиент.
Среди других заявленных гостей – литовский проект со смешным названием «Антикварные зубы Кашпировского» (это – полька-марьячи-панк-кабаре по их же определению) и израильские Luicille Crew, играющие теплый, средиземноморский хип-хоп, фанк и соул.
Из наших пока заявлены «ГШ»/Glintshake, «Буерак», Слава Завьялов с проектом «Ким и Буран». Но понятно, что это далеко не окончательный список. Так что следите за новостями.
Кирилл Рейн, "Фонтанка.ру"

«Как безмерно оно — притяженье земли»: на экранах — черно-белая фантазия Ренаты Джало о русской деревне
Новости
15 марта 2025 - Великая симфония Дмитрия Шостаковича прозвучит в Петербургской филармонии
- 28 апреля 2025 - Вышел первый трейлер римейка «Простоквашино» от Сарика Андреасяна
- 23 апреля 2025 - В Румянцевском саду по четвергам все лето вечерами будут музыка и танцы
- 23 апреля 2025 - В Петропавловской крепости выстроили из песка блокадную полуторку и паровоз Победы
- 22 апреля 2025 - «Царское Село» после критики добавило Екатерининскому парку бесплатных объектов и льготу
- 22 апреля 2025 - Опубликована программа Ночи музеев — 2025 в Петербурге
Статьи
-
23 апреля 2025, 11:17В Петербурге, как и по всей России, 26 апреля пройдет «Библионочь» — уже 14-я с основания акции. Тема будет сходной с предстоящей «Ночью музеев»: «Свои герои». Но здесь акцент — на исторических документах: библиотеки хотят напомнить, что «старые фотографии наших бабушек и дедушек, их грамоты, письма, разрозненные записки и личные документы — тоже очень важные свидетели эпохи», и могут сыграть роль в исследованиях, позволяя «подтверждать научные теории, восстанавливать исторический облик городов, институтов и общества».
-
21 апреля 2025, 18:17
-
18 апреля 2025, 12:00