Scorpions снова устраивают прощальный тур - в том числе, по России

11 апреля 2013, 14:01
Версия для печати Версия для печати

Немецкая группа Scorpions, неоднократно заявлявшая о завершении творческой деятельности и совершавшая прощальные турне, в октябре снова приезжает в Россию.

На этот раз Scorpions выступят в сопровождении симфонического оркестра SOFIA Symphony Orchestra, сообщают организаторы гастролей.

Концерты состоятся 22 и 23 октября в «Крокус Сити Холле» (Москва), 26 октября — в «Татнефть-Арене» (Казань), а 29 октября в Ледовом дворце (Петербург).

Scorpions представят в России свой последний альбом «Comeback», вышедший в ноябре 2011 года и состоящий из перезаписанных хитов группы и кавер-версий песен Глории Джонс, T. Rex, The Beatles, The Kinks, The Rolling Stones, Small Faces и The Yardbirds.

«Мы записали этот альбом, чтобы поблагодарить своих поклонников, которые поддерживали нас на протяжении всего творческого пути. В то же время, это дань уважения легендарным группам 60-х годов, как The Beatles и The Rolling Stones, которые вдохновили нас следовать нашим мечтам!», — говорится в анонсе альбома.

Источник: Colta.ru

Куда пойти 19–21 декабря: «Поэтория» в Мариинском, юбилей Карла Росси, «Разворот» в «Севкабель Порту»

В предпоследние выходные года в городе — культурное затишье и время для осмысления уже открытых проектов. Но есть несколько событий, достойных вашего внимания. Например, книжный фестиваль, вечер французской музыки в Доме Радио, лекция в БДТ об истории Щелкунчика, два концерта модного пианиста Ильи Папояна, Баста на «Газпром-арене» и новая выставка Музея археологии.

Статьи

>