Премия Bafta наградила «Ла Ла Лэнд» и Кейси Аффлека
В Лондоне прошла церемония награждения лауреатов премии BAFTA – Британской академии кино и телевизионных искусств. Как и в случае с «Золотым глобусом», не одну награду получил фильм Дэмьена Шазелла «Ла Ла Лэнд», который называют фаворитом грядущего «Оскара». У него пять наград: за лучший фильм, режиссуру, женскую роль (Эмма Стоун), музыку (Джастин Гурвиц) и операторскую работу (Линус Сандгрен).
Две награды получил фильм «Манчестер у моря», еще не вышедший в России. Картина о том, какие страшные события повлияли на жизнь мужчины, сделав его странным, на первый взгляд, и замкнутым, получила награду за лучший сценарий. Исполнитель главной мужской роли Кейси Аффлек — младший брат Бена Аффлека — получил приз за лучшую мужскую роль. Прокат этого фильма в нашей стране начнется только 23 марта.
А картина «Флоренс Фостер Дженкинс», где Мерил Стрип сыграла безголосую певицу, которой никто не говорил правду, получила награду за лучший макияж и прически (в фильме воссоздана обстановка времен Второй мировой войны, фильм основан на реальных событиях). В России картина в широкий прокат не выходила.
Также две награды получил фильм Гарта Дэвиса «Лев» о том, как юноша из трущоб, выросший в другой стране, возвращается в родную страну и видит мать. Этот фильм получил награды за адаптированный сценарий (Люк Дэвис) и роль второго плана (Дев Патель). Лента выходит в российский прокат на этой неделе.
Фонтанка.ру
Данте, Хандке, Мандельштам: путешествие по кругам ада от Касторфа
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 15 апреля 2026 - В Летнем саду раздается пила — сносят деревья, угрожающие посетителям
- 15 апреля 2026 - Музей Ахматовой отмечает день рождения Николая Гумилева выставкой «Прапамять» и экскурсиями
- 15 апреля 2026 - Еврокомиссия замораживает 2 миллиарда евро из гранта Венецианской биеннале по причине участия России
- 14 апреля 2026 - Премьера фильма Кантемира Балагова с внучкой Элвиса Пресли пройдет в Каннах
- 14 апреля 2026 - Театр Комедии в день юбилея Акимова пустит бесплатно на выставку работ из собрания его семьи
Статьи
-
16 апреля 2026, 17:07Музей впервые открыл выставку графики «малых мастеров» — вдохновленных Дюрером его младших современников, чьи работы зачастую не превышали размеров спичечного коробка, - «Вселенная в миниатюре». Речь идет о немецких графиках следующего поколения после Дюрера, — точнее, о четырех из них: братьях Бартеле и Зебальде Бехаме, Георге Пенце и Генрихе Альдегревере. Трое из них родились в 1502-м, один — в 1500-м, как раз, когда Дюрер написал свой великий автопортрет в одежде, отделанной мехом.
-
10 апреля 2026, 20:39
-
09 апреля 2026, 18:00