Стивен Кинг представит книгу, написанную в соавторстве с сыном
Стала известна дата, когда Стивен Кинг представит первый роман, написанный в соавторстве со своим сыном Оуэном Кингом. Книга «Спящие красавицы» будет презентована в конце мая – начале июня 2017 года в Нью-Йорке, на книжной ярмарке Book Expo. Об этом сообщают американские издания со ссылкой на агентство AssociatedPress.
Оуэн Кинг – младший сын Стивенга Кинга и писательницы Табиты Кинг. JY родился в 1977 году, опубликовал роман «DoubleFeature» («Двойной сеанс»), ряд рассказов и повестей. «Спящие красавицы» – первая книга, созданная отцом и сыном в соавторстве. Сюжет разворачивается в женской тюрьме в Западной Виргинии.
По сведениям на сайте Стивена Кинга, книга будет отвечать на вопрос: «Что случится, если все женщины покинут этот мир?». Впрочем, здесь дата публикации отмечена, как октябрь 2017 года.
Любопытно, что сам Оуэн Кинг в интервью заявлял, что слава отца для него – тяжкий груз, и молодой человек стремится писать совсем не так, как классик хоррора.
Елена Кузнецова, «Фонтанка.ру»
Котлеты в Бадене: Филипп Янковский в экранизации фрейдистского романа о Достоевском
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 02 ноября 2026 - Стало известно, кого россияне считают лучшим певцом. И это не Шаман
- 30 октября 2026 - Эрмитаж рассказал, когда ловить бесплатные билеты на праздник
- 27 октября 2026 - Независимая премия «Золотое зерно» назвала лучшие спектакли и роли в Петербурге
- 24 октября 2026 - В Петербурге объявили лауреатов «Послания к человеку». Гран-при получили «Творимые души» о бескорыстном подвиге врача
- 23 октября 2026 - Сериал «Интерны» вернется с новым сезоном спустя 10 лет
Статьи
-
02 ноября 2026, 19:15Осень — время утверждения музеями в минкульте своих выставочных планов на следующий год. Первым ими с широкой публикой поделился Государственный Эрмитаж. Поделился в том числе и чтобы мы с вами успели подготовиться: почитать литературу, а если вы в другом городе — запланировать поездку. Директор музея Михаил Пиотровский придерживается позиции, что проходить в музей нужно подготовленными и смотреть уже сами экспонаты, не тратя слишком много времени на этикетки. Именно для этого на сайте музея есть раздел «виртуальный визит», где информацию о постоянной экспозиции можно прочесть заранее.
-
30 октября 2026, 17:55
-
26 октября 2026, 14:36
-
25 октября 2026, 20:18