Стивен Кинг представит книгу, написанную в соавторстве с сыном

08 февраля 2017, 13:48
Версия для печати Версия для печати

Стала известна дата, когда Стивен Кинг представит первый роман, написанный в соавторстве со своим сыном Оуэном Кингом. Книга «Спящие красавицы» будет презентована в конце мая – начале июня 2017 года в Нью-Йорке, на книжной ярмарке Book Expo. Об этом сообщают американские издания со ссылкой на агентство AssociatedPress.

Оуэн Кинг – младший сын Стивенга Кинга и писательницы Табиты Кинг. JY родился в 1977 году, опубликовал роман «DoubleFeature» («Двойной сеанс»), ряд рассказов и повестей. «Спящие красавицы» – первая книга, созданная отцом и сыном в соавторстве. Сюжет разворачивается в женской тюрьме в Западной Виргинии.

По сведениям на сайте Стивена Кинга, книга будет отвечать на вопрос: «Что случится, если все женщины покинут этот мир?». Впрочем, здесь дата публикации отмечена, как октябрь 2017 года.

Любопытно, что сам Оуэн Кинг в интервью заявлял, что слава отца для него – тяжкий груз, и молодой человек стремится писать совсем не так, как классик хоррора.

Елена Кузнецова, «Фонтанка.ру»

«Здесь, к счастью, не Третьяковская галерея». Выставка Куинджи в Русском музее идёт против тренда, и получается красиво

«Иллюзия света» Архипа Куинджи расположилась залах № 106 — 109 Корпуса Бенуа, и помимо света, это иллюзия пространства. Из четырёх залов архитектор Юрий Аввакумов, который работал над «Нашим авангардом», сделал шесть. Изменились и пропорции: внутри залов, спроектированных Леонтием Бенуа, появились аккуратные почти квадратные «комнаты», потолки стали ниже. Хорош как никогда ровный рассеянный свет, который отсылает к мастерской художника в Биржевом переулке (и напоминает залы Третьяковской галереи). На выставке больше 150 работ, из них 134 — из собрания Русского музея. Девять вещей приехали из Третьяковки, а «Христос в Гефсиманском саду» (1901) — из Алупки (картину впервые привезли в Русский музей).

Статьи

>