Стивен Кинг представит книгу, написанную в соавторстве с сыном
Стала известна дата, когда Стивен Кинг представит первый роман, написанный в соавторстве со своим сыном Оуэном Кингом. Книга «Спящие красавицы» будет презентована в конце мая – начале июня 2017 года в Нью-Йорке, на книжной ярмарке Book Expo. Об этом сообщают американские издания со ссылкой на агентство AssociatedPress.
Оуэн Кинг – младший сын Стивенга Кинга и писательницы Табиты Кинг. JY родился в 1977 году, опубликовал роман «DoubleFeature» («Двойной сеанс»), ряд рассказов и повестей. «Спящие красавицы» – первая книга, созданная отцом и сыном в соавторстве. Сюжет разворачивается в женской тюрьме в Западной Виргинии.
По сведениям на сайте Стивена Кинга, книга будет отвечать на вопрос: «Что случится, если все женщины покинут этот мир?». Впрочем, здесь дата публикации отмечена, как октябрь 2017 года.
Любопытно, что сам Оуэн Кинг в интервью заявлял, что слава отца для него – тяжкий груз, и молодой человек стремится писать совсем не так, как классик хоррора.
Елена Кузнецова, «Фонтанка.ру»
Рукотворная магия: новый спектакль Яны Туминой в цирке хулиганов, где идеальный мир становится реальностью
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 24 февраля 2026 - Московский аукционный дом продаст работы Айвазовского, Васнецова, Шишкина, Серова, Репина на миллиард рублей
- 23 февраля 2026 - Вышел тизер третьего сезона «Уэнсдей» — в сериале сыграют Вайнона Райдер и Ева Грин
- 20 февраля 2026 - Не стало солиста Shortparis Николая Комягина
- 19 февраля 2026 - Стало известно, что будет в новом общественном пространстве на Фонтанке и как оно будет выглядеть
- 13 февраля 2026 - АСТ обратилось к правообладателям с просьбой изменить книгу Стивена Кинга «Оно»
Статьи
-
19 февраля 2026, 14:30Заглавная героиня фильма Антона Богданова «Красавица» — реально существовавшая бегемотиха, которую во время блокады выхаживала сотрудница Зоосада Евдокия Дашина. В фильме ее играет Юлия Пересильд, а Красавицу озвучивает Мария Аронова — по несколько сказочному сценарию, бегемота способен слышать контуженный старшина морфлота (Слава Копейкин), отправленный на охрану Зоосада.
-
18 февраля 2026, 21:00
-
18 февраля 2026, 18:31