Стивен Кинг представит книгу, написанную в соавторстве с сыном

08 февраля 2017, 13:48
Версия для печати Версия для печати

Стала известна дата, когда Стивен Кинг представит первый роман, написанный в соавторстве со своим сыном Оуэном Кингом. Книга «Спящие красавицы» будет презентована в конце мая – начале июня 2017 года в Нью-Йорке, на книжной ярмарке Book Expo. Об этом сообщают американские издания со ссылкой на агентство AssociatedPress.

Оуэн Кинг – младший сын Стивенга Кинга и писательницы Табиты Кинг. JY родился в 1977 году, опубликовал роман «DoubleFeature» («Двойной сеанс»), ряд рассказов и повестей. «Спящие красавицы» – первая книга, созданная отцом и сыном в соавторстве. Сюжет разворачивается в женской тюрьме в Западной Виргинии.

По сведениям на сайте Стивена Кинга, книга будет отвечать на вопрос: «Что случится, если все женщины покинут этот мир?». Впрочем, здесь дата публикации отмечена, как октябрь 2017 года.

Любопытно, что сам Оуэн Кинг в интервью заявлял, что слава отца для него – тяжкий груз, и молодой человек стремится писать совсем не так, как классик хоррора.

Елена Кузнецова, «Фонтанка.ру»

Куда пойти 23–25 октября: книжный рейв, отпущение грехов в музее и премьеры с Ковальчук и Боярским

Предпоследние выходные октября пересекаются с началом школьных каникул, а потому в городе запланировано множество праздников для детей и взрослых. Не пропускаем большой смотр разнообразных профессий на VOKZAL1853, погружаемся в рок-мюзикл «Два капитана» и слушаем лекции о книгах и истории на фестивале «По краям». А более подробно о детских мероприятиях — смотрите в отдельном гиде по школьным каникулам.

Статьи

>