Стивен Кинг представит книгу, написанную в соавторстве с сыном

08 февраля 2017, 13:48
Версия для печати Версия для печати

Стала известна дата, когда Стивен Кинг представит первый роман, написанный в соавторстве со своим сыном Оуэном Кингом. Книга «Спящие красавицы» будет презентована в конце мая – начале июня 2017 года в Нью-Йорке, на книжной ярмарке Book Expo. Об этом сообщают американские издания со ссылкой на агентство AssociatedPress.

Оуэн Кинг – младший сын Стивенга Кинга и писательницы Табиты Кинг. JY родился в 1977 году, опубликовал роман «DoubleFeature» («Двойной сеанс»), ряд рассказов и повестей. «Спящие красавицы» – первая книга, созданная отцом и сыном в соавторстве. Сюжет разворачивается в женской тюрьме в Западной Виргинии.

По сведениям на сайте Стивена Кинга, книга будет отвечать на вопрос: «Что случится, если все женщины покинут этот мир?». Впрочем, здесь дата публикации отмечена, как октябрь 2017 года.

Любопытно, что сам Оуэн Кинг в интервью заявлял, что слава отца для него – тяжкий груз, и молодой человек стремится писать совсем не так, как классик хоррора.

Елена Кузнецова, «Фонтанка.ру»

Одиночество в кубе. В кинотеатрах — каннская драма с о подноготной строительства Большой арки Дефанс

На экраны вышла историческая драма «Большая арка» о возведении одной из ключевых достопримечательностей Парижа — арки в районе Дефанс. Кино вошло в программу «Особый взгляд» прошлогоднего Каннского кинофестиваля, в главных ролях — Клас Банг и Ксавье Долан. Корреспондент «Фонтанки» посмотрел фильм и выяснил, что история про бетон и стекло тоже может быть душераздирающей.

Статьи

>