
11-12 февраля в Петербургском СКК пройдет ярмарка творчества и дизайна “Авторские штучки”

10-я ярмарка ручного творчества и дизайна «Авторские штучки» приглашает 11-12 февраля в Петербургский СКК.
Более 300 мастеров и дизайнеров из 20 регионов России представят неповторимые результаты своих трудов.
На выставке работают несколько тематических разделов. Например, в относительно новом разделе "Ювелирные штучки", мастера-ювелиры и представители творческих ювелирных мастерских ждут любителей украшений.
Грузинская разноцветная легчайшая эмаль, якутские бриллианты и драгоценные металлы, кристаллы в серебре, ажурное плетение золотой проволоки в сочетании с топазами и изумрудами, авторские изделия в различных стилях, от классики до стим-панка.
В разделе "Авторские штучки" представлены": авторская одежда, пояса и обувь; уникальные вышивка и кружева ручной работы;
дизайнерские милые вещицы для дома – от половичков до шкатулок и настенных расписных тарелок; подарки ко дню Святого Валентина;
самодельные альбомы, открытки, игрушки; чудеса работ из керамики, фарфора, дерева, металла, ткани, кожи, пряжи, стекла, камня и глины.
В разделе "Товары для рукоделия и творчества" более 30 магазинов предложат заготовки, фурнитуру, материалы и инструменты для различных видов ручного творчества: скрапбукинга, декупажа, вязания, вышивки и т.д.
Также работают более 50 мастер-классов детей и взрослых идут нон-стоп. Каждый два часа на смену заступают новые мастера. Роспись пряников, плетение из бисера, изготовление игрушки в русском народном стиле, плетение мандал, ленточная вышивка, валяние из шерсти, вот неполный перечень мастер-классов.
Также все два дня без перерыва идут мастер-классы по гончарному делу, по резьбе по дереву и по рисованию песком.
Ярмарка "Авторские штучки" работает 11 февраля с 11.00 до 19.00, 12 февраля с 11.00 до 18.00.
Входной билет – 100 руб. Дети бесплатно. Пенсионеры 50 рублей.
Фотографии и подробности можно посмотреть в группе ВК ярмарка ручного творчества "Авторские штучки": vk.com/festash_spb
"На правах рекламы"

«Здесь, к счастью, не Третьяковская галерея». Выставка Куинджи в Русском музее идёт против тренда, и получается красиво
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 13 сентября 2025 - В Петербурге вручили Эрмитажную премию — но Курентзис срочно вылетел к семье
- 12 сентября 2025 - Путин обсудил с Любимовой квотирование иностранного кино
- 12 сентября 2025 - В Александровском парке Царского Села восстановят Китайский театр — он стал руиной еще в войну
- 11 сентября 2025 - «Нам нужен аналог Госкино». Глава «Газпром-медиа» Жаров рассказал, как сделать так, чтобы российское кино смотрел весь мир
- 11 сентября 2025 - Милош Бикович рассказал о своей роли Меншикова в предстоящем «Рождении империи»
Статьи
-
12 сентября 2025, 14:26Здание кинотеатра «Прибой» — вернее, его реинкарнация после разрушения и долгого кропотливого строительства, — наконец, открылось в качестве долгожданного Центра современного искусства имени Сергея Курехина. И хотя это абсолютно новое строение, только по общим чертам планировки которого можно угадать его былые контуры, оно вызывает ностальгические воспоминания о многих часах, проведенных на SKIFах, — бесшабашных, драматичных и доходящих до предела эмоций нойзовых музыкальных выступлениях, показах разных причудливых мод и многом другом.
-
10 сентября 2025, 18:47
-
08 сентября 2025, 12:35
-
07 сентября 2025, 13:50