На новом стадионе 22 февраля выступят "Би-2" и "25/17"
Первый музыкальный фестиваль «Радио Зенит» пройдет на новом стадионе на Крестовском острове 22 февраля. Он должен стать вторым тестированием арены после мотошоу, на это раз тестировать будут, в том числе, концертные условия.
Как сообщает соорганизатор концерта NCA, на стадионе выступят звезды русского рока «Би-2», «Танцы Минус», «Чайф», бит-квартет "Секрет", а также рэперы "Баста" и 25/17" и группа The Hatters. Мероприятие будет платным. Продажа билетов открывается 6 февраля.
Стоимость посещения начинается от 100 рублей. «Скорее всего, она будет повышаться», – сообщили «Фонтанке» в пресс-службе NCA. Организаторы ожидают до 30 тысяч зрителей.
Фестиваль 22 февраля должен стать вторым тестовым мероприятием на стадионе Крестовского острова. Первое пройдет 11 февраля. Для аудитории в 10 тысяч человек выступят экстремалы — байкеры, дрифтеры, роллеры. Оно будет бесплатным.
Стадион на Крестовском острове был сдан в эксплуатацию 30 декабря 2016-го года. В апреле на нем должны пройти первые матчи ФК «Зенит». Перед этим администрация проведет несколько тестов, чтобы проанализировать потоки зрителей, навигацию, опробовать системы звука и видеотрансляции. Полностью работы на арене должны завершиться к концу марта.

Фото: предоставлено организаторами
Кто шляпку спёр, тот и тётку пришил. Каким получился «Молодой Шерлок» Гая Ричи
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 09 марта 2026 - На Фонтанке откроют музей дизайна «Основа», первой будет выставка «Эрте. Гений ар-деко»
- 09 марта 2026 - СМИ: Украина выразила протест Венецианской биеннале из-за возвращения России
- 03 марта 2026 - Арест археолога Бутягина в Польше продлили, судья ушел в отставку — но дело доведет
- 27 февраля 2026 - Большие дворцы Петергофа и Ораниенбаума 8 марта примут бесплатно дам, а Строгановский и Эрмитаж — всех посетителей
- 27 февраля 2026 - Большие дворцы Петергофа и Ораниенбаума примут дам бесплатно 8 марта
Статьи
-
07 марта 2026, 19:46Мелодрама с элементами комедии «К себе нежно» снята по одноименной книге белорусской журналистки Ольги Примаченко, переквалифицировавшейся в психолога и в конце 2020 года подарившей читательницам сборник полезных советов, ставший бестселлером с трехмиллионным суммарным тиражом. Главная идея Примаченко — не надо позволять окружающим садиться тебе на шею — в фильме проиллюстрирована на примере 40-летней женщины-отоларинголога, которая через пару лет после развода понимает, что жила неправильно.
-
03 марта 2026, 15:09Софья Андреевна Толстая охраняла покой Льва Николаевича, пока он был занят литературными трудами, держала хозяйство, растила детей. А ещё она была талантливым фотографом-любителем. Снимала на стеклянные пластины, отказавшись переходить на плёнку. Сама занималась проявкой, не имея даже специального помещения для этого (в то время как у её супруга, само собой, было неприкасаемое пространство для творчества). До 12 апреля в «Росфото» можно впервые за двадцать лет увидеть собрание снимков из московского Музея-заповедника Л. Н. Толстого, сделанных Софьей Андреевной.
-
28 февраля 2026, 23:32
-
28 февраля 2026, 15:49