Depeche Mode запели о революции


03 февраля 2017, 10:16
Версия для печати Версия для печати

 

В год столетия октябрьской революции знаменитое трио начинает радовать своих поклонников треками нового – четырнадцатого студийного альбома "Spirit". Первый сингл "Where's The Revolution" был опубликован на официальных интернет-каналах группы минувшей ночью.



 

К утру 3 февраля ролик с припевом "Where's the revolution? Come on people! You're letting me down" (Где революция? Эй, люди! Вы меня огорчаете) получил более 100 000 просмотров. В ближайшее время будет опубликован видеоклип, который уже традиционно снял фотограф и режиссёр Антон Корбайн. Он же оформил обложки новых дисков Depeche Mode. Как шутят депешисты на форумах, "установлен новый рекорд по скорости создания обложки", которая наверняка понравится анархистам. Новый альбом группы, которая неизменно собирает аншлаги в России, украшают чёрные флаги и марширующие ноги в чёрных ботинках. Как поясняли сами музыканты, тематика новых песен отличается от того, что они делали ранее, т.к. они не могут не реагировать на происходящее в мире.

Альбом "Spirit", в который вошли двенадцать новых песен авторства Мартина Гора, Дэйва Гэна и других участников Depeche Mode, выходит 17 марта. Уже 5 мая стартует новый мировой тур группы, о котором было заявлено минувшее осенью на традиционной пресс-конференции, анонсирующей детали нового альбома и гастролей).

Концерты в Петербурге и Москве пройдут 13 и 15 июля 2017 года. 

Ранее интернет-канал [Фонтанка.Офис] сообщал, что группа посетит Россию и во втором круге тура. Официального подтверждения концертов в 2018 году пока нет, но в ближайшее время будут объявлены даты американской части "Global Spirit Tour 2017-2018", после которой в рамках каждого тура группа традиционно возвращается в Европу.

Символ власти от Возрождения до Хусейна. Эрмитаж отреставрировал и показывает «Вавилонскую башню»

В Аполлоновом зале Зимнего дворца до 2 июня можно посмотреть небольшую, но интересную выставку «… и сделаем себе имя...». Она знакомит с итогами реставрации картины «Вавилонская башня», привезенной после Великой Отечественной войны из Германии, а также с экспонатами, раскрывающими канонический сюжет с разных сторон. Помимо самой работы, доселе неизвестной широкой публике и изображающей башню не такой, как обычно, посетители музея узнают, где Вавилонская башня стояла в реальности, как выглядела на самом деле, и почему в XVI-XVII веках в Европе на нее распространилась такая мода, что башню можно было увидеть в каждом богатом доме.

Статьи

>