В Петербурге на весь февраль открылся бесплатный "Этнопарк"

01 февраля 2017, 14:07
Версия для печати Версия для печати

Выставка "Этнопарк", которая пройдет с 1 по 23 февраля 2017 года в Этнографическом музее, будет дополнена серией мероприятий, которые, как и сама выставка, растянутся на весь месяц.

Запланировано более четырех сотен мероприятий в разных жанрах: концерты, мастер-класс, квесты, игры на сообразительность и IQ, дискуссии и так далее. В рамках выставки заработают "этнодворы", где будут оргнизованы разнообразные фольклорные мероприятия. Мастер-классы будут посвящены народным промыслам.

Более подробную информацию ищите на сайте Этнографического музея, на странице мероприятия.

Фонтанка.ру

Из калмыцких степей к папе римскому. В Михайловском замке показывают виртуозного рисовальщика Алексея Егорова

Выставка выдающегося рисовальщика Алексея Егорова (1776 — 1851) в Русском музее должна была быть другой — более основательной, с участием Третьяковской галереи и других музеев. А Евгения Петрова (1946 — 2025), которая много лет была заместителем директора ГРМ по научной работе и изучала творчество Егорова с 70-х годов, готовила к изданию монографию. Но 14 декабря 2025 года Евгении Николаевны не стало. Музей открыл выставку в день, когда ей должно было исполниться восемьдесят лет. Монография, возможно, тоже увидит свет.

Статьи

>