В Петербурге на весь февраль открылся бесплатный "Этнопарк"

01 февраля 2017, 14:07
Версия для печати Версия для печати

Выставка "Этнопарк", которая пройдет с 1 по 23 февраля 2017 года в Этнографическом музее, будет дополнена серией мероприятий, которые, как и сама выставка, растянутся на весь месяц.

Запланировано более четырех сотен мероприятий в разных жанрах: концерты, мастер-класс, квесты, игры на сообразительность и IQ, дискуссии и так далее. В рамках выставки заработают "этнодворы", где будут оргнизованы разнообразные фольклорные мероприятия. Мастер-классы будут посвящены народным промыслам.

Более подробную информацию ищите на сайте Этнографического музея, на странице мероприятия.

Фонтанка.ру

Лекции о неформальной культуре двух столиц, экскурсии и книжная «толкучка» — гид по фестивалю «День Д»

В Петербурге 29–30 августа пройдет фестиваль Довлатова «День Д» — один из любимейших у горожан. В этом году он включает 70 событий, в том числе отдельный познавательный фестиваль, который организаторы проводят вместе с Домом творчества Переделкино и Новой Голландией. Кроме него, зрителей ждут четыре театральных премьеры, спектакль-концерт «Чемодан», новые экскурсии по местам Довлатова, джазовые концерты, квесты, традиционный парад фокстерьеров и многое другое.

Статьи

>