Пресс-аташе Мариинского театра назначена директором филиала во Владивостоке

25 января 2017, 13:01
Версия для печати Версия для печати

Пресс-аташе Мариинского театра в Петербурге Анна Касаткина назначена директором Приморской сцены Мариинского театра. Как сообщили «Фонтанке» в пресс-службе театра, приказ датирован 16 января, Анна уже уехала во Владивосток и приступила к своим обязанностям. При этом, она сохраняет за собой должность пресс-аташе в Петербурге и будет время от времени приезжать в наш город.

Должность директора в первую очередь административная, творческую политику приморской сцены продолжит определять художественный руководитель театра Валерий Гергиев.

До прихода в Мариинский театр Анна Касаткина работала в Министерстве культуры Московской области, затем – в управлении культуры Министерства обороны России.

Фонтанка.ру

Не то, чем кажутся. Какие экспонаты петербургских музеев рассказывают о войнах и потрясениях — а вы этого не подозреваете

Произведения искусства принадлежат не только вечности, но и своему времени. И иногда больше говорят о сути эпохи, чем хроники или сводки новостей. «Фонтанка» рассказывает о петербургских музейных экспонатах, которые отражают бурные и страшные времена — а посетители могут этого и не знать.

Статьи

>