Джек Николсон собрался на пенсию

18 января 2017, 13:32
Версия для печати Версия для печати

Знаменитый актер Джек Николсон, ставший рекордсменом по числу номинаций на премию «Оскар», возможно, не будет больше сниматься. Об этом рассказал друг Николсона и его партнер по съемочной площадке Питер Фонда.

«Я думаю, что он фактически ушел на пенсию, – заявил он изданию The Sun. – Не хочу говорить за него, но он проделал гигантскую работу, и преуспел финансово».

При этом Питер Фонда допускает, что если актеру предложат действительно выдающуюся роль, это может заставить его вернуться в профессию. Но шансы, что кто-то сможет вдохновить 79-летнего актера чем-то принципиально новым и стоящим, невелики.

Джек Николсон — американский актер, режиссер, сценарист и продюсер, 12 раз номинировавшийся на «Оскар», что стало рекордом премии. При этом у него в копилке 3 полученных «Оскара» – в 1976, 1984 и 1998 годах, семь «Золотых глобусов» и три премии BAFTA. Среди самых заметных фильмов с его участием – «Пролетая над гнездом кукушки», «Отступники», «Пока не сыграл в ящик», «Лучше не бывает», «Сияние».

Фонтанка.ру

Новая музыка мая: Garbage, Том Йорк, Майли Сайрус, Леонид Агутин и не только

Май выдался продуктивным — вышло много полезных и нужных музыкальных альбомов. В этом обзоре, помимо упомянутого в заголовке, — арт-перформанс Skunk Anansie, первый за 11 лет сольник Peter Murphy, неизменно роскошные Sparks, традиционно мелодичные The Kooks, ритуальный кинематографический панк Arcade Fire, салонный трип-хоп Morcheeba по случаю их тридцатилетия, тихий шаманизм These New Puritans, минорная рок-эстрада РАДАР, медитативный инструментальный альбом «Курары» вместе с Глебом Ивановым и открытие сезона — екатеринбуржцы Tremakasi.

Статьи

>