Джек Николсон собрался на пенсию
Знаменитый актер Джек Николсон, ставший рекордсменом по числу номинаций на премию «Оскар», возможно, не будет больше сниматься. Об этом рассказал друг Николсона и его партнер по съемочной площадке Питер Фонда.
«Я думаю, что он фактически ушел на пенсию, – заявил он изданию The Sun. – Не хочу говорить за него, но он проделал гигантскую работу, и преуспел финансово».
При этом Питер Фонда допускает, что если актеру предложат действительно выдающуюся роль, это может заставить его вернуться в профессию. Но шансы, что кто-то сможет вдохновить 79-летнего актера чем-то принципиально новым и стоящим, невелики.
Джек Николсон — американский актер, режиссер, сценарист и продюсер, 12 раз номинировавшийся на «Оскар», что стало рекордом премии. При этом у него в копилке 3 полученных «Оскара» – в 1976, 1984 и 1998 годах, семь «Золотых глобусов» и три премии BAFTA. Среди самых заметных фильмов с его участием – «Пролетая над гнездом кукушки», «Отступники», «Пока не сыграл в ящик», «Лучше не бывает», «Сияние».
Фонтанка.ру
Данте, Хандке, Мандельштам: путешествие по кругам ада от Касторфа
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 21 апреля 2026 - Обыски и допросы в «Эксмо». Рассказываем, что известно на данный момент
- 20 апреля 2026 - «ДДТ» выпустила новую песню и клип в жанре постапокалипсиса
- 20 апреля 2026 - Скончался скрипач и дирижер, народный артист России Сергей Стадлер
- 18 апреля 2026 - Дирижер во время концерта выбил из рук солистки скрипку за миллион долларов
- 18 апреля 2026 - Гатчина ощетинилась пушками времен Екатерины II: на плацу прошла «примерка»
Статьи
-
16 апреля 2026, 17:07Музей впервые открыл выставку графики «малых мастеров» — вдохновленных Дюрером его младших современников, чьи работы зачастую не превышали размеров спичечного коробка, - «Вселенная в миниатюре». Речь идет о немецких графиках следующего поколения после Дюрера, — точнее, о четырех из них: братьях Бартеле и Зебальде Бехаме, Георге Пенце и Генрихе Альдегревере. Трое из них родились в 1502-м, один — в 1500-м, как раз, когда Дюрер написал свой великий автопортрет в одежде, отделанной мехом.
-
10 апреля 2026, 20:39
-
09 апреля 2026, 18:00