В Строгановском дворце покажут историю нумизматики
Русский музей анонсировал выставку, посвященную истории денег в России со времен Петра I и до революции. Экспозиция под названием «Копейка рубль бережет» будет открыта в Строгановском дворце с 1 марта по 1 июня 2017 года.
Посетители увидят не только сами монеты и бумажные деньги, но и живопись, графику и скульптуру, темы произведений которых связаны с деньгами. Например, жанровые сценки, фиксирующие осуществление платежей, изображения банков и портреты реформаторов денежной системы.
В экспозиции будет выставлено более 170 монет, более полусотни бумажных денежных знаков, около 15 портретов, архивные фотографии и мультимедийная программа по истории монетного дела в России.
Фонтанка.ру
«Лев Толстой не любил фотографироваться, но когда снимала жена — соглашался». В Петербурге показывают ее снимки
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 03 марта 2026 - Арест археолога Бутягина в Польше продлили, судья ушел в отставку — но дело доведет
- 27 февраля 2026 - Большие дворцы Петергофа и Ораниенбаума 8 марта примут бесплатно дам, а Строгановский и Эрмитаж — всех посетителей
- 27 февраля 2026 - Большие дворцы Петергофа и Ораниенбаума примут дам бесплатно 8 марта
- 27 февраля 2026 - Кинопремия «Сезар» назвала лауреатов, лучшей стала «Привязанность»
- 27 февраля 2026 - На Заячьем острове подняли опрокинутые китайские фонарики и продлили выставку
Статьи
-
03 марта 2026, 10:07Сразу несколько топовых российских телесериалов появятся на стриминге в начале марта — «Чёрное солнце», «Время счастливых» и «На льду». А вторую половину первого весеннего месяца разбавят мощные зарубежные телепроекты: от криминального триллера «Скарпетта» с Николь Кидман до сериальной экранизации культовых детективов норвежского писателя Ю Несбё про детектива Холе.
-
26 февраля 2026, 21:44
-
25 февраля 2026, 11:36