Объявлено название нового двухтомника Мураками

10 января 2017, 16:39
Версия для печати Версия для печати

Японское издательство Shinchosha объявило название новой книги Харуки Мураками, которая готовится к выходу в феврале 2017 года. Роман появится под заголовком «Убийство командора» (англ. «Killing Commendatore») и сразу же в двух томах.

Подробности о сюжете пока не раскрываются. Ранее Shinchosha сообщало только, что произведение будет «большим». Это первый крупный роман Мураками, выпущенный с конца 2000-х, когда появилась трилогия «1Q84».

Мураками – самый известный за пределами своей страны японский писатель. Слава настигла его благодаря смешению национальных и западных элементов в творчестве, серьёзному увлечению американской культурой и джазовой музыкой. В России наиболее популярны романы 1970-х-1980-х годов – «Пинбол 1973», «Дэнс, Дэнс, Дэнс», «Охота на овец», «Норвежский лес», «Хроники Заводной Птицы». В 2016 году Харуки Мураками называли (http://calendar.fontanka.ru/articles/4449) одним из наиболее вероятных кандидатов на получение нобелевской премии по литературе.

Фонтанка.ру

Новая музыка сентября: альбомы «Три дня дождя», Beck, Natalie Imbruglia, Kasabian

В сентябре обсуждаем новые альбомы короля нео-соула Leon Bridges, вернувшейся после затяжной депрессии Nataliе Imbruglia, так же вернувшегося после восьмилетнего перерыва Beck, неистового Tom Morello при участии сына Романа, изменивших своему стилю Bloc Party, продолжающих экспериментировать Kasabian, повзрослевших и зазвучавших иначе «Три дня дождя», путешественников по индепенденту «Лензвук» и тонких стилизаторов под олдскул-IDM, дуэт Bio_Dze.

Статьи

>