Объявлено название нового двухтомника Мураками

10 января 2017, 16:39
Версия для печати Версия для печати

Японское издательство Shinchosha объявило название новой книги Харуки Мураками, которая готовится к выходу в феврале 2017 года. Роман появится под заголовком «Убийство командора» (англ. «Killing Commendatore») и сразу же в двух томах.

Подробности о сюжете пока не раскрываются. Ранее Shinchosha сообщало только, что произведение будет «большим». Это первый крупный роман Мураками, выпущенный с конца 2000-х, когда появилась трилогия «1Q84».

Мураками – самый известный за пределами своей страны японский писатель. Слава настигла его благодаря смешению национальных и западных элементов в творчестве, серьёзному увлечению американской культурой и джазовой музыкой. В России наиболее популярны романы 1970-х-1980-х годов – «Пинбол 1973», «Дэнс, Дэнс, Дэнс», «Охота на овец», «Норвежский лес», «Хроники Заводной Птицы». В 2016 году Харуки Мураками называли (http://calendar.fontanka.ru/articles/4449) одним из наиболее вероятных кандидатов на получение нобелевской премии по литературе.

Фонтанка.ру

Печать интеллекта. Как «Культурный блокнот» захватил летний Петербург и стал народным увлечением

Акция «Культурный блокнот» первоначально анонсировалась в Петербурге с 27 мая по 30 июня. Потом ее продлили до 31 августа. Но, как узнала «Фонтанка», и это не конец. Горожане и гости Петербурга настолько полюбили коллекционировать печати, что прекращать это дело было бы негуманно, да и невозможно в принципе: люди и посетители все равно бы продолжили.

Статьи

>