«Викинг» побил рекорды по сборам среди российских фильмов
Порядка 1215 миллионов рублей, по предварительным данным, опубликованным на портале kinobusiness.com, заработал фильм «Викинг» за праздничные дни в России и странах СНГ.
Картина, снятая режиссером Андреем Кравчуком, стала рекордсменом: ей удалось достичь планки в миллиард рублей всего за девять дней. До этого миллиард в кратчайшие сроки зарабатывали такие картины, как «Сталинград» Федора Бондарчука (за 11 дней) и «Экипаж» Николая Лебедева (12 дней).
При этом, как сообщает портал, львиную долю успеха фильму обеспечил именно отечественный зритель – картина собрала бы миллиард и без учета зрителей в соседних странах.
Еще одна российская работа, снискавшая успех у публики, – анимационная лента «Три богатыря и морской царь» студии «Мельница». Она заработала 661 миллион рублей за восемь дней проката.
Обе отечественные картины заняли вторую и третью строчку по итогам кассовых сборов в России за уик-энд 5-8 января (380 миллионов – у «Викинга», 206 – у «Трех богатырей»). На первое место взлетел американский боевик Джастина Курзеля «Кредо убийцы» (617 миллионов рублей).
Фонтанка.ру
Клещи, ножницы, бумага: корейский безработный бьется за выживание в «Методе исключения» Пака Чхан-ука
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 04 декабря 2025 - В «Фонде кино» представили фильм о тренере Путина Анатолии Рахлине — сценарий согласовали в администрации президента
- 03 декабря 2025 - «Большая книга» назвала победителей: победила юнгианская фантастика и воспоминания писательницы, шагнувшей в свой второй век
- 03 декабря 2025 - Алексей Герман-младший рассказал про свой будущий фильм «Метель» о страшной автокатастрофе
- 03 декабря 2025 - Алексей Герман-младший рассказал про свой будущий фильм «Метель» о страшной автокатастрофе
- 03 декабря 2025 - Выборгский кинофестиваль «Окно в Европу» объявил даты на 2026 год
Статьи
-
01 декабря 2025, 14:45
-
30 ноября 2025, 11:38