"Союзмультфильм" анонсировал продолжение мультфильмов о Простоквашино
"Союзмультфильм" планирует снять продолжение своих знаменитых картин – цикла о Простоквашино, дилогии "Малыш и Карлсон" и "Котенка с улицы Лизюкова". Об этом 6 января сообщает министерство культуры.
В настоящее время мультфильмы находятся в стадии pre-production, поскольку "все силы отданы переезду, текущим проектам и формированию новых планов". Переезд в новое здание на улице Академика Королева проходит с декабря и продлится 2-3 месяца.
Ранее руководитель студии Глеб Давыдов отметил, что на базе нового комплекса студии предстоит создать центр российский анимации.
"Наработки есть, сообществу в целом надо подумать, как это можно сделать полезным для всех, чтобы "Союзмультфильм" не выделялся как госкорпорация, а был максимально полезен во всех отношениях", – заметил он.
10 культурных событий второй половины сентября, которым стоит уделить время
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 10 сентября 2026 - Лев Додин рассказал о планах МДТ на театральный сезон 2026-2027
- 07 сентября 2026 - По Елагину острову бродил четырехметровый Лев Толстой
- 06 сентября 2026 - Роспотребнадзор нашел нарушения у организатора концертов Канье Уэста
- 06 сентября 2026 - Стал известен автор текста «Тотального диктанта» — 2027 и его тема. Петербуржцам она близка
- 06 сентября 2026 - Из Петербурга стартовал «Книжный поезд»
Статьи
-
31 августа 2026, 18:00
-
11 сентября 2026, 08:00
-
04 сентября 2026, 08:00