В «Парке Юрского периода 4» появится новый динозавр

05 апреля 2013, 15:40
Версия для печати Версия для печати

В фильме «Парк Юрского периода 4» появится вид динозавров, которого не было в предыдущих частях. Об этом газете USA Today заявил палеонтолог Джек Хорнер (Jack Horner), консультирующий создателей картины.

«Я не могу сказать точно, кто именно это будет. Но после просмотра фильма вы захотите спать при включенном свете», — цитирует издание ученого. Других деталей четвертой части франшизы газета не приводит.

Как ожидается, «Парк Юрского периода 4» выйдет в прокат летом 2014 года. Он будет снят в формате 3D. Режиссером картины выступает Колин Треворроу (Colin Trevorrow), ранее снимавший только независимое кино. Исполнительным продюсером стал Стивен Спилберг, который снял первые две части фильма.

Первый «Парк Юрского периода» вышел на экраны в 1993 году. В апреле 2013 года этот фильм, переделанный в формат 3D, запустили в повторный прокат.

Источник: Лента.ру

Лицом к лицу с историей. На выставке в Эрмитаже показывают портреты за 4000 лет от погребальных масок до фото

Две тысячи лет до нашей эры и столько же нашей охватывает выставка Эрмитажа «Искусство портрета. Личность и эпоха» в Николаевском зале, которая будет принимать посетителей до 29 марта. Историю изображения человека здесь рассматривают с древнейших времен — причем, не только на экспонатах из Египта и Греции и Рима, но и на примере находок из древних захоронений с территории России — Оглахтинского могильника Хакасии III века до нашей эры, погребально-поминального комплекса Чинге-Тей I в Туве и «Каменка III» на юге Красноярского края. А доходят до наших дней и искусства фотографии: знаменитой «Афганской девочки» Стива Маккарри и Владислава Мамышева-Монро в образе Марлен Дитрих.

Статьи

>