Фабио Мастранджело создаст российский аналог венского новогоднего концерта

28 декабря 2016, 15:59
Версия для печати Версия для печати

Художественный руководитель театра Мюзик-холл Фабио Мастранджело в беседе с корреспондентом «Фонтанки» рассказал о своих планах создать в России аналог традиционного венского новогоднего концерта, который проходит каждый год в столице Австрии 1 января и транслируется на весь мир, сопровождаемый заранее записанными музыкальными мини-фильмами.

Дирижер вспомнил, что в его семье прослушивание и просмотр утреннего новогоднего концерта из Вены были доброй традицией, которую он сам разделял лет с четырех-пяти.

Вот только, учитывая российскую привычку отмечать в новогоднюю ночь допоздна, у нас будет органичнее проводить праздничное выступление во второй половине дня — днем или даже вечером, – признает маэстро.

Впрочем, в нынешний Новый год организовать столь масштабный проект еще пока не получится. Но Фабио Мастранджело приглашает слушателей в Мюзик-холл на новогодний концерт «Танцевальная ночь» 31 декабря в 18.00. Программа вечера обещает быть необычной: дирижер сопоставит в программе музыку зарубежных и российских танцев. В концерте принимают участие солисты Мариинского театра Анастасия Калагина (сопрано) и премьер балета Игорь Колб, а также артист мюзиклов Антон Авдеев.

Фонтанка.ру

Письмо светлячка. В онлайн-прокате — «Филателия», кино-призер «Окна в Европу», дающее надежду

На онлайн-платформах — драмеди Натальи Назаровой «Филателия», победитель прошлогоднего выборгского фестиваля «Окно в Европу». История о тоске, одиночестве, внутреннем свете и надежде на берегу Баренцева моря стала последней для постановщицы, умершей в апреле.

Статьи

>