Мариинский театр наполнил свой радиоэфир песнями погибших «александровцев»
26 декабря 2016, 18:21
Версия для печати
Сегодняшний эфир интернет-радио Мариинского театра посвящен памяти погибших в авиакатастрофе над Черным морем. В частности, в течение всего дня можно будет услышать песни в исполнении Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова.
В программе анонсированы песни «Священная война», «Калинка», «Вечерний звон», «Катюша», «В путь дорогу» и другие записи коллектива. Они будут чередоваться с сочинениями крупной формы — Пятой симфонией Малера, Третьим концертом Рахманинова для фортепиано с оркестром и оперой Захара Палиашвили «Абесалом и Этери».
Подключиться к эфиру интернет-радио можно бесплатно на сайте театра.
Фонтанка.ру
Куда пойти 10–12 апреля: День космонавтики, хоррор и «Головокружение» в Александринском театре, «Драма» в кино
10 апреля 2026, 08:00
В наступающие выходные обращаемся к бесконечности в честь Дня космонавтики, примеряем «Вторую кожу» в галерее Anna Nova и смотрим долгожданную киноновинку с Зендаей и Паттинсоном. Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 10 апреля 2026 - Новый роман Виктора Пелевина выйдет уже этой весной и коснется дела Эпштейна
- 09 апреля 2026 - Вышел трейлер фильма «Смешариков сквозь вселенные», в котором Крош и Ёжик ввязываются в реальные космические приключения
- 28 марта 2026 - Эрмитаж впервые показал проект несбывшегося в Петербурге театра Пьетро Гонзага
- 25 марта 2026 - Михаил Ефремов впервые после освобождения выйдет на сцену к широкой публике
- 23 марта 2026 - «Ника» наградила «Ветер». Лучший фильм еще не вышел
Статьи
-
09 апреля 2026, 10:00Многие издатели выпускают новинки прицельно к «нонфику», и некоторые книги будут представлены на весенней ярмарке non/fictio№ раньше, чем поступят в магазины. Список ниже — не только руководство, с которым можно съездить на ярмарку, но и своеобразный справочник по интересным новинкам весны, которые недавно появились или совсем скоро появятся и в петербургских книжных магазинах.
-
27 марта 2026, 14:35