Мариинский театр наполнил свой радиоэфир песнями погибших «александровцев»
26 декабря 2016, 18:21
Версия для печати
Сегодняшний эфир интернет-радио Мариинского театра посвящен памяти погибших в авиакатастрофе над Черным морем. В частности, в течение всего дня можно будет услышать песни в исполнении Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова.
В программе анонсированы песни «Священная война», «Калинка», «Вечерний звон», «Катюша», «В путь дорогу» и другие записи коллектива. Они будут чередоваться с сочинениями крупной формы — Пятой симфонией Малера, Третьим концертом Рахманинова для фортепиано с оркестром и оперой Захара Палиашвили «Абесалом и Этери».
Подключиться к эфиру интернет-радио можно бесплатно на сайте театра.
Фонтанка.ру
Куда пойти 10 — 12 июля: «Опера — всем», «Бродский DRIVE», музыка в Ботаническом, выставка в остановке
10 июля 2026, 08:30
В эти выходные слушаем самую разную музыку: от оперы в исполнении солистов ведущих театров до современных джазовых интерпретаций и фортепианного романтизма в Ботаническом саду, погружаемся в мир андеграунда на выставке «Игра всерьёз» и узнаем новое о Корее. Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 10 июля 2026 - Корпус Бенуа и Строгановский дворец спрячутся в леса
- 08 июля 2026 - Эрмитаж тестирует систему гибких тарифов, чтобы снизить нагрузку в пиковые часы
- 03 июля 2026 - Анна Нетребко отменяет спектакли в Мадриде из-за истощения и усталости голоса
- 01 июля 2026 - Эрмитаж показал «Святого Себастьяна» Тициана после трехлетней реставрации
- 01 июля 2026 - В Центре современного искусства имени Курёхина открыли террасу — здесь будут играть уличные концерты
Статьи
-
30 июня 2026, 22:08