Всемирно известный миланский театр "Ла Скала" отменил "Макбета" с Гергиевым

05 апреля 2013, 04:46
Версия для печати Версия для печати

Театр «Ла Скала» отменил представление оперы «Макбет», которое должно было состояться 7 апреля под руководством дирижера Валерия Гергиева. Причиной отмены, как сообщается на сайте театра, стала забастовка артистов.

Забастовка организована тремя основными профсоюзами артистов «Ла Скала». В сообщении на сайте театра зрителям, купившим билеты на представление 7 апреля, предлагается поменять билеты на другую дату или запросить возврат денег. При этом сообщается, что следующие представления «Макбета» пройдут, как планировалось, 9, 13, 16, 18 и 21 апреля.

Причиной забастовки, как передает Agence France-Presse, стало увеличение нагрузок артистов при сохранении прежних зарплат.

Забастовки артистов «Ла Скала» продолжаются уже несколько месяцев, причем по разным причинам. Так, в декабре театр отменил премьеру балета «Ромео и Джульетта» из-за забастовки хористов, которые отказывались появляться на сцене в костюмах в ходе спектакля. Ранее в 2012 году, как пишет Agence France-Presse, недовольство артистов вызывало сокращение зарплаты на 10 процентов.

Источник: Лента.ру

Хороша, да не наша. Выставка Русского музея об образе женщины — красивое убежище от реальности, где не нашлось современниц

«Великая» — название не только сериала про Екатерину II, но и новой выставки в Михайловском дворце. Русский музей будто подхватывает телеформат и развивает мысль с имперским размахом, используя обаяние подлинных предметов искусства. Выставка обречена на зрительский успех: идея в основе простая, воплотили замысел «богато».

Статьи

>