Всемирно известный миланский театр "Ла Скала" отменил "Макбета" с Гергиевым

05 апреля 2013, 04:46
Версия для печати Версия для печати

Театр «Ла Скала» отменил представление оперы «Макбет», которое должно было состояться 7 апреля под руководством дирижера Валерия Гергиева. Причиной отмены, как сообщается на сайте театра, стала забастовка артистов.

Забастовка организована тремя основными профсоюзами артистов «Ла Скала». В сообщении на сайте театра зрителям, купившим билеты на представление 7 апреля, предлагается поменять билеты на другую дату или запросить возврат денег. При этом сообщается, что следующие представления «Макбета» пройдут, как планировалось, 9, 13, 16, 18 и 21 апреля.

Причиной забастовки, как передает Agence France-Presse, стало увеличение нагрузок артистов при сохранении прежних зарплат.

Забастовки артистов «Ла Скала» продолжаются уже несколько месяцев, причем по разным причинам. Так, в декабре театр отменил премьеру балета «Ромео и Джульетта» из-за забастовки хористов, которые отказывались появляться на сцене в костюмах в ходе спектакля. Ранее в 2012 году, как пишет Agence France-Presse, недовольство артистов вызывало сокращение зарплаты на 10 процентов.

Источник: Лента.ру

Ухогорлонос против энтропии: реклама разумного женского эгоизма в экранизации бестселлера «К себе нежно»

Мелодрама с элементами комедии «К себе нежно» снята по одноименной книге белорусской журналистки Ольги Примаченко, переквалифицировавшейся в психолога и в конце 2020 года подарившей читательницам сборник полезных советов, ставший бестселлером с трехмиллионным суммарным тиражом. Главная идея Примаченко — не надо позволять окружающим садиться тебе на шею — в фильме проиллюстрирована на примере 40-летней женщины-отоларинголога, которая через пару лет после развода понимает, что жила неправильно.

Статьи

>