На Дворцовой прошел флэшмоб артистов балетных трупп

20 декабря 2016, 11:53
Версия для печати Версия для печати

Танцовщики из балетных трупп Мариинского и Михайловского театров, а также Театра танца балета Бориса Эйфмана, горожане и даже актер, фотографирующийся с туристами в образе Петра I, станцевали вместе на Дворцовой площади, устроив таким образом флэшмоб.

Артисты вышли, чтобы создать хорошее настроение горожанам и отметить «День театрального единства», который как новый праздник задумал хореограф и танцовщик Мариинского театра Юрий Смекалов. В будущем он планирует сделать подобные флэшмобы регулярными и проводить их в разных частях света.

Как и любое выступление у профессионалов, нынешний выход к публике был тщательно подготовлен: для желающих принять участие в танце был записан и вывешен в сети обучающий видеоролик. Засняли организаторы флэшмоба и само выступление на Дворцовой – в надежде поделиться своим хорошим настроением как можно с большим числом людей.

Фонтанка.ру

Собачку говорящую посмотреть. Каким вышел новый сериал по братьям Стругацким

Не успел еще отцвесть в прокате «Трудно быть богом» — а на стримингах Okko и КИОН уже выходит сериал Клима Козинского «Полдень» по другой повести Стругацких — «Жук в муравейнике». В ролях: Леонид Ярмольник, Юрий Колокольников, Максим Матвеев и Юлия Снигирь. Каким получились первые два эпизода и почему сейчас все бросились экранизировать братьев-фантастов, рассказывает обозреватель «Фонтанки».

Статьи

>