На Дворцовой прошел флэшмоб артистов балетных трупп

20 декабря 2016, 11:53
Версия для печати Версия для печати

Танцовщики из балетных трупп Мариинского и Михайловского театров, а также Театра танца балета Бориса Эйфмана, горожане и даже актер, фотографирующийся с туристами в образе Петра I, станцевали вместе на Дворцовой площади, устроив таким образом флэшмоб.

Артисты вышли, чтобы создать хорошее настроение горожанам и отметить «День театрального единства», который как новый праздник задумал хореограф и танцовщик Мариинского театра Юрий Смекалов. В будущем он планирует сделать подобные флэшмобы регулярными и проводить их в разных частях света.

Как и любое выступление у профессионалов, нынешний выход к публике был тщательно подготовлен: для желающих принять участие в танце был записан и вывешен в сети обучающий видеоролик. Засняли организаторы флэшмоба и само выступление на Дворцовой – в надежде поделиться своим хорошим настроением как можно с большим числом людей.

Фонтанка.ру

За железным занавесом. Додин впервые поставил Горького

Лев Додин выпустил на большой сцене МДТ третий спектакль, в котором участвуют только актеры «Молодой студии» театра, и первый в своей карьере спектакль по Горькому. Кажется, пьеса «На дне» чрезмерно потрепана школьной программой, чтобы зазвучать по-сегодняшнему свежо и остро. Но младое племя под прикрытием мастера справилось: спектакль идет полтора часа, и сам факт, что роли изгоев играют двадцатилетние — уже актуальная поправка. А дальше — больше.

Статьи

>