На Дворцовой прошел флэшмоб артистов балетных трупп

20 декабря 2016, 11:53
Версия для печати Версия для печати

Танцовщики из балетных трупп Мариинского и Михайловского театров, а также Театра танца балета Бориса Эйфмана, горожане и даже актер, фотографирующийся с туристами в образе Петра I, станцевали вместе на Дворцовой площади, устроив таким образом флэшмоб.

Артисты вышли, чтобы создать хорошее настроение горожанам и отметить «День театрального единства», который как новый праздник задумал хореограф и танцовщик Мариинского театра Юрий Смекалов. В будущем он планирует сделать подобные флэшмобы регулярными и проводить их в разных частях света.

Как и любое выступление у профессионалов, нынешний выход к публике был тщательно подготовлен: для желающих принять участие в танце был записан и вывешен в сети обучающий видеоролик. Засняли организаторы флэшмоба и само выступление на Дворцовой – в надежде поделиться своим хорошим настроением как можно с большим числом людей.

Фонтанка.ру

Стихи от мигрени: Алина Насибуллина в поэтическом триллере «Шурале»

В прокат выходит «Шурале» — полнометражный дебют Алины Насибуллиной, актрисы, известной любителям социального артхауса по главной роли в белорусском драмеди «Хрусталь» Дарьи Жук. Главным режиссерским достижением Насибуллиной до этого являлся клип на песню «Пыяла» группы «Аигел», ставшую лейтмотивом сериала «Слово пацана» — некоторые ключевые образы клипа можно увидеть и в «Шурале».

Статьи

>