На Дворцовой прошел флэшмоб артистов балетных трупп

20 декабря 2016, 11:53
Версия для печати Версия для печати

Танцовщики из балетных трупп Мариинского и Михайловского театров, а также Театра танца балета Бориса Эйфмана, горожане и даже актер, фотографирующийся с туристами в образе Петра I, станцевали вместе на Дворцовой площади, устроив таким образом флэшмоб.

Артисты вышли, чтобы создать хорошее настроение горожанам и отметить «День театрального единства», который как новый праздник задумал хореограф и танцовщик Мариинского театра Юрий Смекалов. В будущем он планирует сделать подобные флэшмобы регулярными и проводить их в разных частях света.

Как и любое выступление у профессионалов, нынешний выход к публике был тщательно подготовлен: для желающих принять участие в танце был записан и вывешен в сети обучающий видеоролик. Засняли организаторы флэшмоба и само выступление на Дворцовой – в надежде поделиться своим хорошим настроением как можно с большим числом людей.

Фонтанка.ру

Какой получилась драма Асгара Фархади о подглядывании «Параллельные истории» с Изабель Юппер и Катрин Денев

На экраны вышли «Параллельные истории» — десятая работа иранского режиссёра Асгара Фархади. Премьера фильма состоялась в мае 2026 года на Каннском кинофестивале. На этот раз двукратный оскаровский лауреат собрал лучших французских актеров и разыграл с ними историю, где все друг за другом подглядывают — но кино максимально далеко от эротической мелодрамы или хичкоковского триллера.

Статьи

>