В Москве откроется выставка всемирно известного каталонца Гауди

16 декабря 2016, 18:11
Версия для печати Версия для печати

В мае 2017 года в Московском музее современного искусства откроется выставка из 150 работ Антонио Гауди. По словам директора музея Василия Церетели, это будет большая интернациональная выставка, на которой посетители увидят чертежи и планы зданий, макеты, предметы мебели и многое другое. Планируется, что Гауди будет представлен также как художник, оказавший значительное влияние на искусство ХХ века.

Открытие выставки намечено на 23 мая.

Антонио Гауди — выдающийся каталонский архитектор, чьи сооружения входят в число знаковых достопримечательностей Барселоны. Среди них — дом Висенс, дворец Гуэля, парк Гуэля и самый знаменитый долгострой мира — храм Святого Семейства, возведение которого было начато в 1883 году и до сих пор не закончено.

Фонтанка.ру

Куда пойти 17 — 19 апреля: фольклорная «Библионочь», новый «Тотальный Диктант» и фестиваль весны в ботаническом

На этих выходных не пропускаем гастроли Белградского драматического театра из Сербии, слушаем выступление венгерского скрипача Кристофа Барати, который играет на инструменте Страдивари, и любуемся работами преподавателями Академии художеств на выставке.

Статьи

>