В Москве откроется выставка всемирно известного каталонца Гауди

16 декабря 2016, 18:11
Версия для печати Версия для печати

В мае 2017 года в Московском музее современного искусства откроется выставка из 150 работ Антонио Гауди. По словам директора музея Василия Церетели, это будет большая интернациональная выставка, на которой посетители увидят чертежи и планы зданий, макеты, предметы мебели и многое другое. Планируется, что Гауди будет представлен также как художник, оказавший значительное влияние на искусство ХХ века.

Открытие выставки намечено на 23 мая.

Антонио Гауди — выдающийся каталонский архитектор, чьи сооружения входят в число знаковых достопримечательностей Барселоны. Среди них — дом Висенс, дворец Гуэля, парк Гуэля и самый знаменитый долгострой мира — храм Святого Семейства, возведение которого было начато в 1883 году и до сих пор не закончено.

Фонтанка.ру

Печать интеллекта. Как «Культурный блокнот» захватил летний Петербург и стал народным увлечением

Акция «Культурный блокнот» первоначально анонсировалась в Петербурге с 27 мая по 30 июня. Потом ее продлили до 31 августа. Но, как узнала «Фонтанка», и это не конец. Горожане и гости Петербурга настолько полюбили коллекционировать печати, что прекращать это дело было бы негуманно, да и невозможно в принципе: люди и посетители все равно бы продолжили.

Статьи

>