Билеты на «Шедевры Пинакотеки Ватикана» раскуплены на месяц вперед

Выставка «Roma Aeterna. Шедевры Пинакотеки Ватикана», которая с 25 ноября по 19 февраля проходит в Третьяковской галерее в Москве, вызвала небывалый ажиотаж. В день старта продаж билетов на очередной период (с 31 декабря по 15 января) возле самого здания музея в Лаврушинском переулке началась давка. А сайт, где проходили продажи онлайн, обрушился под наплывом пользователей.
Спустя сутки, стало известно, что все 15 тысяч билетов — порядка 6 тысяч через кассы и 9 тысяч в электронной форме – уже распроданы. Таким образом, тем, кто проиграл в борьбе за заветные квиточки, придется ждать следующей партии. Пока точная дата начала продаж неизвестна, но сообщается, что это произойдет только в январе.
На выставке шедевров из Ватикана представлены произведения XII-XVIII веков, в том числе работы Перуджино, Рафаэля, Караваджо, Гвидо Рени, Гверчини — всего 42 произведения. Куратором выставки стал старший научный сотрудник Государственного Эрмитажа Аркадий Ипполитов.
Ранее произведения из Ватикана в таких количествах не покидали родных стен. В 2017 году планируется ответная выставка: в Ватикан отправится русская живопись на евангельские сюжеты из коллекции Третьяковской галереи.
Фонтанка.ру

15 телесериалов июля: «Этерна», «Институт» по Стивену Кингу, «Путешествие на солнце и обратно» — выбор «Фонтанки»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 02 июля 2025 - Крепость «Корела» вошла в состав Выборгского объединённого музея-заповедника — теперь ее отреставрируют
- 02 июля 2025 - Михаил Швыдкой: «Было бы куда честнее вернуться к цензуре»
- 30 июня 2025 - Начались съемки продолжения «Дьявол носит Prada». Мерил Стрип, Энн Хэтэуэй и Эмили Блант вернутся!
- 30 июня 2025 - Спектакли в Русском музее и ДЛТ, режиссер из Китая и световые инсталляции. Александринка раскрыла планы на новый сезон
- 29 июня 2025 - Российская мода прошла проверку Петербургом: театрализованное дефиле «Ассоциации» в Царском Селе состоялось, несмотря на ливни
Статьи
-
30 июня 2025, 20:28Эрмитаж открыл в Николаевском зале выставку «К барьеру!», посвященную поединкам и дуэлям — от древнегреческого Ахилла до танцовщика Сержа Лифаря, — на ней можно увидеть оружие, точь-в-точь как-то, на котором стрелялись Пушкин с Дантесом и Лермонтов с Мартыновым, узнать, какие мелочи становились поводами для дуэлей и почему древние греки выясняли отношения другим путем.
-
26 июня 2025, 20:54Студийцы Молодой студии Льва Додина сыграли свою вторую премьеру на сцене МДТ в постановке Мастера. После «Ромео и Джульетты во мгле», вариаций на тему шекспировской трагедии, Додин с учениками обратились к ранней пьесе Островского «Свои люди сочтемся» на классический сюжет об обманутом мошеннике. В стремительном и остроумном спектакле обозреватель «Фонтанки» обнаружила людей, чья простота если и не хуже, то точно страшнее воровства.