Прощание с режиссером Юфитом пройдет 18 декабря

16 декабря 2016, 14:35
Версия для печати Версия для печати

Прощание с режиссером Евгением Юфитом, который ушел из жизни 13 декабря 2016 года, пройдет на петербургской киностудии документальных фильмов "Лендок" по адресу Набережная Крюкова канала, 12 в 12 часов дня.

Похоронен Евгений Юфит будет на Смоленском кладбище в 15.00.

Евгений Юфит – российский художник, фотограф, кинорежиссёр. Один из основателей российского «параллельного кино». Автор фильмов «Папа, умер дед Мороз» (Гран-при на кинофестивале в Римини), "Серебрянные головы", "Убитые молнией", "Прямохождение" и многих других.

Фонтанка.ру

За железным занавесом. Додин впервые поставил Горького

Лев Додин выпустил на большой сцене МДТ третий спектакль, в котором участвуют только актеры «Молодой студии» театра, и первый в своей карьере спектакль по Горькому. Кажется, пьеса «На дне» чрезмерно потрепана школьной программой, чтобы зазвучать по-сегодняшнему свежо и остро. Но младое племя под прикрытием мастера справилось: спектакль идет полтора часа, и сам факт, что роли изгоев играют двадцатилетние — уже актуальная поправка. А дальше — больше.

Статьи

>