Брэд Питт сыграет героя-танкиста, сражающегося на Западном Фронте в 45-м
Как сообщает Лента.ру со ссылкой на Deadline популярный голливудский актер Брэд Питт сыграет в фильме, посвященном американским танкистам на Второй мировой войне. Съемки фильма «Fury» (возможные варианты перевода — «Ярость» и «Фурия») начнутся в сентябре 2013 года. Как считает режиссер Дэвид Эйр («Тренировочный день», «Патруль»), подвиг танкистов Второй мировой войны нашел недостаточное отражение в кинематографе.
Действие картины будет разворачиваться на исходе войны в 1945 году. Брэд Питт сыграет члена экипажа танка «Fury» , сражающегося с немецкими войсками на Западном фронте.
Работа над проектом «Fury» началась в феврале 2013 года, когда права на сценарий Эйра были куплены кинокомпанией QED International за миллион долларов. Это стало крупнейшей сделкой в истории независимой студии. Продюсером «Fury» станет Джон Лешер, работавший с режиссером над «Патрулем». Эта картина, вышедшая в 2012 году, оказалась самым большим успехом Эйра в карьере — кассовые сборы фильма составили около 49 миллионов долларов, семикратно превысив бюджет.
В 2013 году на экраны выйдет три фильма с участием Брэда Питта: «Война миров Z», «Адвокат» и «12 лет рабства». Последней работой актера в картине о Второй мировой войне стала роль лейтенанта Альдо Рейна в ленте Квентина Тарантино «Бесславные ублюдки» 2009 года.
Источник: Лента.ру
Куда пойти 19–21 декабря: «Поэтория» в Мариинском, юбилей Карла Росси, «Разворот» в «Севкабель Порту»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 15 декабря 2025 - Эрмитаж рассказал, в каких залах держали и допрашивали декабристов, и показал на выставке их вещи и картечь
- 15 декабря 2025 - В Царском Селе завели общительного Сережу, но на самом деле он — Каприз
- 14 декабря 2025 - Умерла Евгения Петрова, много лет работавшая замдиректора по науке Русского музея
- 11 декабря 2025 - Эрмитаж прокомментировал задержание Александра Бутягина в Польше
- 09 декабря 2025 - Русский музей рассказал, что покажет в 2026-м: ставка — вновь на Айвазовского, Кончаловского, женщин и энтузиастов