Статуэтка кота Фунтика вернется на улицу Якубовича только весной
Как сообщили «Фонтанке» в котокафе «Республика кошек», сроки возвращения памятника котенку Фунтику, который стоял перед входом в заведение, изменились. Первоначально планировалось, что он будет заново установлен после небольшой реставрации буквально через день после попытки его похищения. Однако теперь в администрации «Республики» говорят, что любимец детей вернется на место лишь весной.
Связано это с подготовкой фундамента, для успешного формирования которого, по словам сотрудников, необходимо несколько дней плюсовой температуры. В противном случае он будет некрепким, что может привести к новым попыткам похищения.
За неполный месяц, прошедший после инцидента, статуэтка была отреставрирована, и сейчас она находится в мастерской автора — Семена Платонова.
Фонтанка.ру
Куда идти с детьми за праздничным настроением: замок Снежной королевы, сказочные квесты и «Снегопады»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 24 декабря 2025 - Музей-заповедник «Царское Село» бесплатно примет тезок веселой императрицы
- 15 декабря 2025 - Эрмитаж рассказал, в каких залах держали и допрашивали декабристов, и показал на выставке их вещи и картечь
- 15 декабря 2025 - В Царском Селе завели общительного Сережу, но на самом деле он — Каприз
- 14 декабря 2025 - Умерла Евгения Петрова, много лет работавшая замдиректора по науке Русского музея
- 11 декабря 2025 - Эрмитаж прокомментировал задержание Александра Бутягина в Польше
Статьи
-
15 декабря 2025, 11:29
-
09 декабря 2025, 16:30