Статуэтка кота Фунтика вернется на улицу Якубовича только весной

14 декабря 2016, 12:57
Версия для печати Версия для печати

Как сообщили «Фонтанке» в котокафе «Республика кошек», сроки возвращения памятника котенку Фунтику, который стоял перед входом в заведение, изменились. Первоначально планировалось, что он будет заново установлен после небольшой реставрации буквально через день после попытки его похищения. Однако теперь в администрации «Республики» говорят, что любимец детей вернется на место лишь весной.

Связано это с подготовкой фундамента, для успешного формирования которого, по словам сотрудников, необходимо несколько дней плюсовой температуры. В противном случае он будет некрепким, что может привести к новым попыткам похищения.

За неполный месяц, прошедший после инцидента, статуэтка была отреставрирована, и сейчас она находится в мастерской автора — Семена Платонова.

Фонтанка.ру

«Рай», «Клиника», «Серый дом»: 15 телесериалов февраля — выбор «Фонтанки»

В последний месяц зимы нас ждут мощные отечественные телепроекты — триллер «Резервация», лирическая комедия «Встать на ноги» с Гошей Куценко и драма про фигурное катание «На льду» — а также заметные зарубежные сериалы, от новых сезонов «Ночного агента» и «Рая» до возрождения культовой «Клиники».

Статьи

>