Статуэтка кота Фунтика вернется на улицу Якубовича только весной

14 декабря 2016, 12:57
Версия для печати Версия для печати

Как сообщили «Фонтанке» в котокафе «Республика кошек», сроки возвращения памятника котенку Фунтику, который стоял перед входом в заведение, изменились. Первоначально планировалось, что он будет заново установлен после небольшой реставрации буквально через день после попытки его похищения. Однако теперь в администрации «Республики» говорят, что любимец детей вернется на место лишь весной.

Связано это с подготовкой фундамента, для успешного формирования которого, по словам сотрудников, необходимо несколько дней плюсовой температуры. В противном случае он будет некрепким, что может привести к новым попыткам похищения.

За неполный месяц, прошедший после инцидента, статуэтка была отреставрирована, и сейчас она находится в мастерской автора — Семена Платонова.

Фонтанка.ру

Гуманист и омбудсмен. Каким получился новый роман Виктора Пелевина

Автор этот приучил публику и книжный бизнес к тому, что все последние годы он по осени выпускает по роману в год — и роман этот, как правило, очередной выпуск франшизы про мир корпорации «Transhumanism Inc.» В этом году многолетний график был нарушен телеграммой-«молнией» от издателей и книготорговцев — мол, сенсация века, Пелевин выпускает том вне плана, и он никак не связан с его последними релизами. По прочтении тома подтверждаем — да, в том, что касается событий и персонажей, и вправду почти не связан, но в том, что касается художественных особенностей — это тот же самый Пелевин, которого мы знаем, а кто-то и любит.

Статьи

>