Статуэтка кота Фунтика вернется на улицу Якубовича только весной

14 декабря 2016, 12:57
Версия для печати Версия для печати

Как сообщили «Фонтанке» в котокафе «Республика кошек», сроки возвращения памятника котенку Фунтику, который стоял перед входом в заведение, изменились. Первоначально планировалось, что он будет заново установлен после небольшой реставрации буквально через день после попытки его похищения. Однако теперь в администрации «Республики» говорят, что любимец детей вернется на место лишь весной.

Связано это с подготовкой фундамента, для успешного формирования которого, по словам сотрудников, необходимо несколько дней плюсовой температуры. В противном случае он будет некрепким, что может привести к новым попыткам похищения.

За неполный месяц, прошедший после инцидента, статуэтка была отреставрирована, и сейчас она находится в мастерской автора — Семена Платонова.

Фонтанка.ру

Куда пойти 7–9 августа: «Пикник Афиши», песни «Короля и Шута» в Ледовом, день рождения Зощенко и кубинские марки

Лето решило притормозить перед финалом: пока идет сезон отпусков, организаторы культурных событий не слишком загружают горожан творческими активностями. В выходные 7–9 августа «Фонтанка» нашла не так много новых идей для культурного досуга — но, возможно, самое время уделить внимание ранее открытым выставкам или почитать книги.

Статьи

>