Статуэтка кота Фунтика вернется на улицу Якубовича только весной
Как сообщили «Фонтанке» в котокафе «Республика кошек», сроки возвращения памятника котенку Фунтику, который стоял перед входом в заведение, изменились. Первоначально планировалось, что он будет заново установлен после небольшой реставрации буквально через день после попытки его похищения. Однако теперь в администрации «Республики» говорят, что любимец детей вернется на место лишь весной.
Связано это с подготовкой фундамента, для успешного формирования которого, по словам сотрудников, необходимо несколько дней плюсовой температуры. В противном случае он будет некрепким, что может привести к новым попыткам похищения.
За неполный месяц, прошедший после инцидента, статуэтка была отреставрирована, и сейчас она находится в мастерской автора — Семена Платонова.
Фонтанка.ру
«Время — это испытанье». Сегодня — 90 лет Александру Кушнеру
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 14 сентября 2026 - Форум объединенных культур опубликовал деловую программу и имена спикеров
- 14 сентября 2026 - Эрмитаж меняет подсветку — для этого ему придется немного побыть в темноте
- 10 сентября 2026 - Лев Додин рассказал о планах МДТ на театральный сезон 2026-2027
- 07 сентября 2026 - По Елагину острову бродил четырехметровый Лев Толстой
- 06 сентября 2026 - Роспотребнадзор нашел нарушения у организатора концертов Канье Уэста
Статьи
-
12 сентября 2026, 21:56На экранах — «Надежда», блокбастер корейского режиссёра На Хон-джина о нашествии инопланетян. Почти трехчасовое полотно встретило сложный прием: критика отреагировала, в основном, восторженно. Зато на Каннском фестивале, где проходила премьера фильма, многие покинули зал, не досмотрев кино до конца. «Фонтанка» ознакомилась с «Надеждой» и рассказывает, на что же тут может надеяться зритель.
-
06 сентября 2026, 11:40
-
11 сентября 2026, 08:00
-
04 сентября 2026, 08:00