«Золотой глобус» назвал номинантов и пожурил голосовавших за парфюм

13 декабря 2016, 15:29
Версия для печати Версия для печати

В США объявлены номинанты премии «Золотой глобус», церемония вручения которой пройдет 8 января в Лос-Анджелесе. Чемпионом по числу номинаций стал фильм-мюзикл Демиена Шазелла «Ла-Ла Лэнд», получивший семь номинаций из 25. В том числе одну из главных: «Лучшая комедия и мюзикл», в которой он поборется с «Дэдпулом» Тима Миллера, «Женщинами ХХ века» Майка Миллса, «Синг Стрит» Джона Карни и «Флоренс Фостер Дженкинс» Стивена Фрирза.

За звание лучшего драматического фильма будут соревноваться картины «По соображениям совести» Мела Гибсона, «Лунный свет» Барри Дженкинса, «Любой ценой» Дэвида Маккензи, «Лев» Гарта Дэвиса и «Манчестер у моря» Кеннета Лонергана.

Среди тех, кто может стать «лучшим актером в комедии или мюзикле», Хью Грант, Колин Фаррелл и Райан Гослинг, а лучшей актрисой в комедии или мюзикле — Эмма Стоун и Мэрил Стрип.

При этом объявление номинантов, которых выбирали члены Голливудской ассоциации иностранной прессы полным составом (90 человек), сопровождалось обвинениями в подкупе: картина Тома Форда «Под покровом ночи» получила три номинации — за лучшую режиссуру, сценарий и актера второго плана. Как сообщает The Telegraph, ранее члены этой ассоциации получили по два флакона парфюма от Тома Форда. Руководство объединения сочло, что это слишком дорогие подарки и велело своим членам вернуть по одному из флаконов дарителю.

Фонтанка.ру

15 телесериалов мая — выбор «Фонтанки»: «Цитадель», «Благие знамения», «Паук-нуар»

Не сказать, что последний весенний месяц богат на сильные телесериалы: стриминги и эфирное ТВ приберегли всё на лето. Тем не менее, появятся многообещающие российские детективы «Приговор» и «След Чикатило», а также финал британского сериала «Благие знамения» и комикс-проекты — спецэпизод «Каратель» и «Паук-Нуар» с Николасом Кейджем.

Статьи

>