Сорван концерт ДДТ в Брянске
Сорван концерт группы ДДТ в Брянске, который должен был состояться 20 апреля. Лидер ДДТ Юрий Шевчук обвиняет в срыве концерта губернатора Николая Денина.
«Должен поздравить жителей города Брянска и области. — пишет Шевчук на сайте ДДТ. — У них отличный губернатор, некто Денин Н.В. Зорким двуглавым орлиным оком следит сей деятель за порядком в головах и душах своих земляков. Смело и мужественно звонит долгими вечерами по телефону директорам концертных залов, с принципиальной настойчивостью не пущать группу ДДТ в его "княжество"».
Организаторы концерта долго не могли найти площадку, сообщает новостной портал «Брянск Today», в конце концов выступление ДДТ решили провести в концертном зале «Дружба», но затем было объявлено, что концерт из Брянска переносится в Орел.
По словам Юрия Шевчука, ни одного официального документа «о неожиданно возникших пресловутых технических причинах», послуживших причиной отмены концерта ДДТ, в группе не получали.
«То, что нарушаются наши конституционные права, вам, конечно, не ведомо. — обращается лидер ДДТ к брянскому губернатору. — Видимо вы ее, Конституцию, не читали, всё о народе печалились... Но знаю, что и таких чудиков, как вы, скоро смоет жизнь в унитаз истории, по известным уже всем нам "техническим причинам". А в Брянске мы споем обязательно».
Источник: Colta.ru
Куда пойти 20–23 февраля: тюльпаны в Ботаническом саду, «Северное солнце» в Царском селе, «детектив» по делу античной статуи и Масленица
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 19 февраля 2026 - Стало известно, что будет в новом общественном пространстве на Фонтанке и как оно будет выглядеть
- 13 февраля 2026 - АСТ обратилось к правообладателям с просьбой изменить книгу Стивена Кинга «Оно»
- 12 февраля 2026 - «АСТ» продлило права на вышедшие в России до 2022 года книги Стивена Кинга
- 12 февраля 2026 - Антон Лапенко возглавит загибающийся хоккейный клуб в новом сериале «Седьмой игрок»
- 10 февраля 2026 - Вышел первый трейлер «Рождения империи» михалковской студии «ТРИТЭ»
Статьи
-
19 февраля 2026, 14:30Заглавная героиня фильма Антона Богданова «Красавица» — реально существовавшая бегемотиха, которую во время блокады выхаживала сотрудница Зоосада Евдокия Дашина. В фильме ее играет Юлия Пересильд, а Красавицу озвучивает Мария Аронова — по несколько сказочному сценарию, бегемота способен слышать контуженный старшина морфлота (Слава Копейкин), отправленный на охрану Зоосада.
-
19 февраля 2026, 21:40В Петербурге и окрестностях готовятся гулять на Масленицу. И если блины уже прочно вошли в меню последних дней, то теперь приближается самая красочная часть праздника — уличное веселье и сожжение чучела Масленицы. Организаторы на разных площадках соревнуются в креативе — а мы можем выбрать, у кого получается убедительнее или оригинальнее.
-
16 февраля 2026, 14:06
-
13 февраля 2026, 14:32