На «Ленфильме» пройдет Театральный марафон
Серия показов драматических и музыкальных спектаклей будет показана в кинотеатре «Ленфильма» с 13 по 31 декабря. Зрители увидят семь постановок ведущих европейских и российских театров на большом экране.
Среди спектаклей, вошедших в «Театральный марафон», – «Светлый ручей» в постановке Алексея Ратманского на музыку Шостаковича и «Щелкунчик» в постановке Юрия Григоровича на музыку Чайковского (Большой театр), «Цимбелин» и «Король Лир» по пьесам Уильяма Шекспира (постановки Королевской шекспировской компании), «Гамлет» с Бенедиктом Бамбербэтчем (постановка Sonia Friedman Productions на сцене театра «Барбикан»), фильм-выставка Фила Грабски «Леонардо HD» и современная драма Джона Осборна «Комедиант» в постановке театральной компании Кеннета Браны.
Иностранные спектакли идут на английском языке с русскими субтитрами. Подробное расписание можно посмотреть на сайте киностудии.
"Фонтанка.ру"
Не весна, а оттепель. KGallery показывает миф об эпохе
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 25 марта 2026 - Михаил Ефремов впервые после освобождения выйдет на сцену к широкой публике
- 23 марта 2026 - «Ника» наградила «Ветер». Лучший фильм еще не вышел
- 23 марта 2026 - Сарик Андреасян снимет «Сказку о мертвой царевне и о семи богатырях»
- 23 марта 2026 - Льготников, создавших в MAX Цифровой ID, будут бесплатно пустят во дворцы Гатчины
- 23 марта 2026 - «Домовенок Кузя 2» возглавил российский кинопрокат
Статьи
-
12 марта 2026, 14:59