Автор «Робокопа» и «Основного инстинкта» возглавит жюри Берлинале

09 декабря 2016, 16:40
Версия для печати Версия для печати

Знаменитый американский и нидерландский режиссер Пол Верховен станет председателем жюри Берлинского кинофестиваля. Об этом сообщает официальный сайт кинопремии. 67-й международный смотр пройдет в Германии с 9 по 19 февраля.

«С Полом Верховеном во главе жюри мы приобретаем кинематографиста, работавшего во множестве жанров в Европе и Голливуде, – заявил директор Берлинале Дитер Косслик. – Изобретательность и многогранность его дерзновений, а также жажда эксперимента отражены в спектре его работ».

Берлинский кинофестиваль уже приглашал Верховена в 2013 году для участия в проекте Кампуса талантов — он рассказывал о своих методах и видении положения в кинематографе Соединенных Штатов и Европы.

Среди фильмов, которые снял Пол Верховен, «Робокоп», «Вспомнить все», «Основной инстинкт», «Шоугерлз», «Звездный десант», «Одураченный».

Фонтанка.ру

 

Президент, премьер и белорусские гопники: каким вышел новый боевик Найшуллера с Идрисом Эльбой и Джоном Синой

В начале июля на платформе Amazon Prime вышел комедийный боевик «Главы государств» режиссера Ильи Найшуллера, создателя «Хардкора» и «Никто». Рассказываем, как подошли Идрису Эльбе и Джону Сине пиджаки мировых лидеров.

Статьи

>