Музей в здании Биржи откроют к 2020-2021 годам

05 декабря 2016, 21:50
Версия для печати Версия для печати

В ходе ежегодной интернет-встречи с горожанами директор государственного Эрмитажа ответил на вопрос о ходе реставрации здания Биржи.

«Мы должны сделать образцовую работу, – отметил Михаил Пиотровский. – Сейчас мы укрепляем фундамент. Для этого нужно закачать большое количество бетона – это сейчас и делается. А кроме того, идет детальное утверждение всего проекта. Потому что проект очень сложный. Идет нормальная работа, мы не будем никуда торопиться: это не стадион».

После стабилизации фундамента, рабочие займутся реставрацией помещений. По словам Пиотровского, музей планируется открыть к 2020-2021 году. Ранее в СМИ в качестве опорной даты называли 2019 год.

Фонтанка.ру

Куда пойти 16–18 октября: Айвазовский в Русском музее, «Вильгельм Телль» в Мариинском театре и кинофестивали

В этот уик-энд выбираем тему на свой вкус и смотрим художественное и документальное кино на «Послании к человеку» и КАРО/АРТ, отправляемся на «Ленфильм» ради выставки с предметами со съемок историй о Шерлоке Холмсе и не пропускаем новый спектакль в МДТ.

Статьи

>