Музей в здании Биржи откроют к 2020-2021 годам
В ходе ежегодной интернет-встречи с горожанами директор государственного Эрмитажа ответил на вопрос о ходе реставрации здания Биржи.
«Мы должны сделать образцовую работу, – отметил Михаил Пиотровский. – Сейчас мы укрепляем фундамент. Для этого нужно закачать большое количество бетона – это сейчас и делается. А кроме того, идет детальное утверждение всего проекта. Потому что проект очень сложный. Идет нормальная работа, мы не будем никуда торопиться: это не стадион».
После стабилизации фундамента, рабочие займутся реставрацией помещений. По словам Пиотровского, музей планируется открыть к 2020-2021 году. Ранее в СМИ в качестве опорной даты называли 2019 год.
Фонтанка.ру
Куда пойти 6–8 февраля: весь мир в Анненкирхе, «Зимний концерт» Мастранджело и ночной звездный театр
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 07 февраля 2026 - Скончался музыковед, главный редактор газеты «Мариинский театр» Иосиф Райскин
- 06 февраля 2026 - «Золотая маска» наградит Собянина, Минниханова и Фанни Ардан за поддержку театрального искусства России
- 04 февраля 2026 - Dance Open объявил программу: в Петербург едут «Десять маленьких грехов», культовый балет Начо Дуато и китайская акробатика
- 03 февраля 2026 - «Подписные издания» расширяются в Москву — книжный с кафе откроют в музее
- 03 февраля 2026 - 155 лаковых панно, воссозданных в Китае по традиционным технологиям, привезли в Царское Село