Полтавченко: в вопросе Цирка на Фонтанке надо руководствоваться государственными интересами

05 декабря 2016, 20:27
Версия для печати Версия для печати

На заседании Общественной палаты Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко отказался рассматривать вопрос передачи городу Цирка на Фонтанке и высказался за сохранение за ним статуса федерального государственного учреждения, – об этом сообщает пресс-служба Смольного.

При этом губернатор прокомментировал, что поднимать этот вопрос можно только в том случае, если цирк захотят закрыть или приватизировать, и такова не только его собственная позиция, но и позиция правительства Петербурга.

Таким образом, глава города фактически дал «зеленый свет» на присоединение петербургского цирка к системе «Росгосцирка».
«Государство, как собственник, имеет право на оптимизацию отрасли. Федеральный центр вправе принимать решение, как эффективнее управлять своим имуществом», – сказал Георгий Полтавченко. Также он напомнил, что ремонт и реставрация цирка были проведены за счет федерального бюджета, и призвал руководствоваться не эмоциями, а «государственными интересами».

Фонтанка.ру

 

 

На греческом фронте без перемен. Какой получилась «Одиссея» Кристофера Нолана

В мировой прокат вышел киноэпос Кристофера Нолана “Одиссея”. Фильм побил сразу несколько рекордов: это самая дорогая картина режиссера, фильм года с самым звездным кастингом, самый дорогостоящий в истории кинопроект с рейтингом R и первое кино в мире, полностью снятое на 70-миллиметровую камеру IMAX. А еще это, пожалуй, самый спорный фильм Нолана, вызвавший больше всего дискуссий, причем ещё задолго до премьеры.

Статьи

>