Полтавченко: в вопросе Цирка на Фонтанке надо руководствоваться государственными интересами
На заседании Общественной палаты Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко отказался рассматривать вопрос передачи городу Цирка на Фонтанке и высказался за сохранение за ним статуса федерального государственного учреждения, – об этом сообщает пресс-служба Смольного.
При этом губернатор прокомментировал, что поднимать этот вопрос можно только в том случае, если цирк захотят закрыть или приватизировать, и такова не только его собственная позиция, но и позиция правительства Петербурга.
Таким образом, глава города фактически дал «зеленый свет» на присоединение петербургского цирка к системе «Росгосцирка».
«Государство, как собственник, имеет право на оптимизацию отрасли. Федеральный центр вправе принимать решение, как эффективнее управлять своим имуществом», – сказал Георгий Полтавченко. Также он напомнил, что ремонт и реставрация цирка были проведены за счет федерального бюджета, и призвал руководствоваться не эмоциями, а «государственными интересами».
Фонтанка.ру
Фабио Мастранджело — 60: дирижера поздравляют Спиваков, Абдразаков, Сладковский, Джиоева — друзья и коллеги
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 26 ноября 2025 - «Очень странные дела» перед премьерой последнего сезона поставили рекорд Netflix
- 26 ноября 2025 - Большой театр рассказал, как и когда начнет продавать билеты на «Щелкунчик» — живьем их не купить
- 24 ноября 2025 - Умер музыкант группы ABBA — вы точно знаете его соло
- 24 ноября 2025 - На набережной Пряжки установили памятник Майе Плисецкой
- 24 ноября 2025 - Умерла пани Зося из «Кабачка 13 стульев» — Валентина Шарыкина