Сборы российского кино станут рекордными

02 декабря 2016, 19:16
Версия для печати Версия для печати

Сборы российских фильмов по итогам 2016 года превысят 8 миллиардов рублей, став рекордными в новейшей истории российского кинематографа. Об этом в ходе Санкт-Петербургского международного культурного форума заявил исполнительный директор Фонда кино Антон Малышев.

По его словам, сборы по итогам прошлого года к настоящему моменту уже превзойдены. Такой успех он связывает с активной деятельностью продюсеров картин.

Фонтанка.ру

Я его слепила из того, что было: как фильм «Плетеный муж» изображает небракованный брак

5 ноября на российские экраны выходит романтическое фэнтези «Плетеный муж» с Оливией Колман и Александром Скарсгардом — о том, как рыбачка обручилась с человеком, сплетённым из ивовой лозы, и что из этого вышло. Обозреватель «Фонтанки» посмотрел кино и убедился, что киносказки всё ещё могут удивлять посильней «Колобка».

Статьи

>