Сборы российского кино станут рекордными

02 декабря 2016, 19:16
Версия для печати Версия для печати

Сборы российских фильмов по итогам 2016 года превысят 8 миллиардов рублей, став рекордными в новейшей истории российского кинематографа. Об этом в ходе Санкт-Петербургского международного культурного форума заявил исполнительный директор Фонда кино Антон Малышев.

По его словам, сборы по итогам прошлого года к настоящему моменту уже превзойдены. Такой успех он связывает с активной деятельностью продюсеров картин.

Фонтанка.ру

Куда пойти 30 апреля — 3 мая: День джаза, акробатический балет, «Мир папоротников» и новый фильм Соррентино

Наступают первые майские выходные и город кипит от количества важных культурных событий: в театры приезжают труппы из других городов и стран, в Ботаническом саду встречают «зеленый май», а молодые художники и режиссеры показывают свои работы на выставках и фестивалях.

Статьи

>