На «Ленфильме» снимают «Гоголя» с Меньшиковым
Глава совета директоров киностудии «Ленфильм» Федор Бондарчук в рамках Санкт-Петербургского культурного форума подвел итоги года для киностудии. По его информации, в этом году услугами киностудии воспользовалась 52 проекта, среди которых фильм «Дуэлянт» Алексея Мизгирева, «28 панфиловцев» Андрея Шальопы и Кима Дружинина и «Матильда» Алексея Учителя. Четыре кинокартины были выпущены собственно «Ленфильмом», среди которых фильм, открывавший фестиваль «Кинотавр» в этом году – сборник новелл «Петербург. Только по любви», а также две картины мастерской Александра Сокурова «Пример интонации».
Федор Бондарчук рассказал, что в эти дни в четвертом павильоне «Ленфильма» ведутся съемки сериала «Гоголь» с Олегом Меньшиковым.
«Жизнь на киностудию вернулась», – заключил он.
Фонтанка.ру
Куда пойти 6–8 февраля: весь мир в Анненкирхе, «Зимний концерт» Мастранджело и ночной звездный театр
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 07 февраля 2026 - Скончался музыковед, главный редактор газеты «Мариинский театр» Иосиф Райскин
- 06 февраля 2026 - «Золотая маска» наградит Собянина, Минниханова и Фанни Ардан за поддержку театрального искусства России
- 04 февраля 2026 - Dance Open объявил программу: в Петербург едут «Десять маленьких грехов», культовый балет Начо Дуато и китайская акробатика
- 03 февраля 2026 - «Подписные издания» расширяются в Москву — книжный с кафе откроют в музее
- 03 февраля 2026 - 155 лаковых панно, воссозданных в Китае по традиционным технологиям, привезли в Царское Село