На «Ленфильме» снимают «Гоголя» с Меньшиковым

02 декабря 2016, 15:35
Версия для печати Версия для печати

Глава совета директоров киностудии «Ленфильм» Федор Бондарчук в рамках Санкт-Петербургского культурного форума подвел итоги года для киностудии. По его информации, в этом году услугами киностудии воспользовалась 52 проекта, среди которых фильм «Дуэлянт» Алексея Мизгирева, «28 панфиловцев» Андрея Шальопы и Кима Дружинина и «Матильда» Алексея Учителя. Четыре кинокартины были выпущены собственно «Ленфильмом», среди которых фильм, открывавший фестиваль «Кинотавр» в этом году – сборник новелл «Петербург. Только по любви», а также две картины мастерской Александра Сокурова «Пример интонации».

Федор Бондарчук рассказал, что в эти дни в четвертом павильоне «Ленфильма» ведутся съемки сериала «Гоголь» с Олегом Меньшиковым.

«Жизнь на киностудию вернулась», – заключил он.

Фонтанка.ру

Красиво рисовать не запретишь: Музей Академии художеств показал, как растили главное сокровище образования — рисунок

Выставка «Телосложение. Законы конструкции. Рисование с оригиналов, гипсов, натуры» рассказывает, как в Академии художеств XVIII–XIX веков воспитывали художников. Среди её героев — Брюллов, Иванов, Дидро, гипсовые слепки античных статуй и хирург Илья Буяльский, препарировавший тела прямо в здании Академии.

Статьи

>