На «Ленфильме» снимают «Гоголя» с Меньшиковым
Глава совета директоров киностудии «Ленфильм» Федор Бондарчук в рамках Санкт-Петербургского культурного форума подвел итоги года для киностудии. По его информации, в этом году услугами киностудии воспользовалась 52 проекта, среди которых фильм «Дуэлянт» Алексея Мизгирева, «28 панфиловцев» Андрея Шальопы и Кима Дружинина и «Матильда» Алексея Учителя. Четыре кинокартины были выпущены собственно «Ленфильмом», среди которых фильм, открывавший фестиваль «Кинотавр» в этом году – сборник новелл «Петербург. Только по любви», а также две картины мастерской Александра Сокурова «Пример интонации».
Федор Бондарчук рассказал, что в эти дни в четвертом павильоне «Ленфильма» ведутся съемки сериала «Гоголь» с Олегом Меньшиковым.
«Жизнь на киностудию вернулась», – заключил он.
Фонтанка.ру
Куда пойти 3–5 июля: VK Fest, джазовый опен-эйр, «День Достоевского» и «Ночь музыки» в Гатчине
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 03 июля 2026 - Анна Нетребко отменяет спектакли в Мадриде из-за истощения и усталости голоса
- 01 июля 2026 - Эрмитаж показал «Святого Себастьяна» Тициана после трехлетней реставрации
- 01 июля 2026 - В Центре современного искусства имени Курёхина открыли террасу — здесь будут играть уличные концерты
- 30 июня 2026 - Александринка раскрыла планы: нас ждут спектакли Монголии и Ирана, премьера по Водолазкину и фестиваль в Петергофе
- 29 июня 2026 - В Эрмитаже рассказали о судьбе крымских археологических экспедиций
Статьи
-
27 июня 2026, 11:44