На «Ленфильме» снимают «Гоголя» с Меньшиковым

02 декабря 2016, 15:35
Версия для печати Версия для печати

Глава совета директоров киностудии «Ленфильм» Федор Бондарчук в рамках Санкт-Петербургского культурного форума подвел итоги года для киностудии. По его информации, в этом году услугами киностудии воспользовалась 52 проекта, среди которых фильм «Дуэлянт» Алексея Мизгирева, «28 панфиловцев» Андрея Шальопы и Кима Дружинина и «Матильда» Алексея Учителя. Четыре кинокартины были выпущены собственно «Ленфильмом», среди которых фильм, открывавший фестиваль «Кинотавр» в этом году – сборник новелл «Петербург. Только по любви», а также две картины мастерской Александра Сокурова «Пример интонации».

Федор Бондарчук рассказал, что в эти дни в четвертом павильоне «Ленфильма» ведутся съемки сериала «Гоголь» с Олегом Меньшиковым.

«Жизнь на киностудию вернулась», – заключил он.

Фонтанка.ру

Фантазия в стиле «бомж»: Дарья Екамасова и Марк Эйдельштейн снова вместе в драмеди «Ганди молчал по субботам»

В прокат вышел фильм «Ганди молчал по субботам», в основе которого лежит одноименная пьеса Анастасии Букреевой, с 2016 года пользующаяся популярностью у театральных режиссеров. Элементы театральности сохраняются и в экранной версии, хотя режиссер-дебютант Юрий Зайцев постарался придать «Ганди» кинематографичности, понимаемой прежде всего как обилие компьютерных визуальных аттракционов.

Статьи

>