На «Ленфильме» снимают «Гоголя» с Меньшиковым

02 декабря 2016, 15:35
Версия для печати Версия для печати

Глава совета директоров киностудии «Ленфильм» Федор Бондарчук в рамках Санкт-Петербургского культурного форума подвел итоги года для киностудии. По его информации, в этом году услугами киностудии воспользовалась 52 проекта, среди которых фильм «Дуэлянт» Алексея Мизгирева, «28 панфиловцев» Андрея Шальопы и Кима Дружинина и «Матильда» Алексея Учителя. Четыре кинокартины были выпущены собственно «Ленфильмом», среди которых фильм, открывавший фестиваль «Кинотавр» в этом году – сборник новелл «Петербург. Только по любви», а также две картины мастерской Александра Сокурова «Пример интонации».

Федор Бондарчук рассказал, что в эти дни в четвертом павильоне «Ленфильма» ведутся съемки сериала «Гоголь» с Олегом Меньшиковым.

«Жизнь на киностудию вернулась», – заключил он.

Фонтанка.ру

Куда пойти 2–4 октября: «Сцена действия» в Манеже, дружба художников в KGallery и «Сокровища Мексики»

В первые выходные октября устраиваем марафон по новым выставкам, изучаем эндемики-суккуленты в Ботаническом саду, не пропускаем открытие фестиваля в «Балтийском доме» и размышляем о кризисах с анимационной картиной «Добро пожаловать в Декорадо».

Статьи

>