Константин Сухенко: в 2016 году Петербург поддержал 26 фильмов

02 декабря 2016, 13:59
Версия для печати Версия для печати

На заседании, посвященном подведению итогов Года кино в рамках Санкт-Петербургского культурного форума, председатель комитета по культуре Константин Сухенко объявил, что из бюджета Санкт-Петербурга в этом году было поддержано 26 фильмов на общую сумму свыше 102 миллионов рулей.

Для сравнения, в прошлом году из бюджета Санкт-Петербурга было поддержано всего 9 лент.

Также были согласованы съемки 80 кинофильмов на улицах Петербурга.

При этом он отметил, что «достигнутое – не праздник, который может быть забыт на следующий день, а база для дальнейшего развития».

Фонтанка.ру

Куда пойти 12–14 декабря: «Площадь Искусств», выставка Бенуа в Манеже, каток на Конюшенной, Earlymusic

Зимний уик-энд обещает петербуржцам массу развлечений и содержательного отдыха: зрителей ждут премьеры в «Санктъ-Петербургъ Опере», в театре «ДРАМ.ПЛОЩАДКА» и Молодежном на Фонтанке, для неспешного знакомства с искусством целый букет выставок собрали Эрмитаж, Русский музей и «Манеж». Театр «Кукольный формат» открывает новую площадку. А еще есть лекция об истории игровых автоматов, концерт для печатной машинки без оркестра и российско-итальянский кинофестиваль. Выбирайте!

Статьи

>