Константин Сухенко: в 2016 году Петербург поддержал 26 фильмов

02 декабря 2016, 13:59
Версия для печати Версия для печати

На заседании, посвященном подведению итогов Года кино в рамках Санкт-Петербургского культурного форума, председатель комитета по культуре Константин Сухенко объявил, что из бюджета Санкт-Петербурга в этом году было поддержано 26 фильмов на общую сумму свыше 102 миллионов рулей.

Для сравнения, в прошлом году из бюджета Санкт-Петербурга было поддержано всего 9 лент.

Также были согласованы съемки 80 кинофильмов на улицах Петербурга.

При этом он отметил, что «достигнутое – не праздник, который может быть забыт на следующий день, а база для дальнейшего развития».

Фонтанка.ру

«Штучный товар»: Эрмитаж открыл выставку шедевров романовской иконописи

В Арапском зале Главного музейного комплекса Эрмитажа до 11 октября можно увидеть девять старообрядческих икон, которые происходят из Романова-Борисоглебска (современный Тутаев). Это высококлассная и рафинированная поздняя иконопись — вещи, исполненные не на поток, а по индивидуальным заказам. Таких икон сохранилось немного, поэтому девять экспонатов — можно сказать, внушительное представительство.

Статьи

>