Константин Сухенко: в 2016 году Петербург поддержал 26 фильмов

02 декабря 2016, 13:59
Версия для печати Версия для печати

На заседании, посвященном подведению итогов Года кино в рамках Санкт-Петербургского культурного форума, председатель комитета по культуре Константин Сухенко объявил, что из бюджета Санкт-Петербурга в этом году было поддержано 26 фильмов на общую сумму свыше 102 миллионов рулей.

Для сравнения, в прошлом году из бюджета Санкт-Петербурга было поддержано всего 9 лент.

Также были согласованы съемки 80 кинофильмов на улицах Петербурга.

При этом он отметил, что «достигнутое – не праздник, который может быть забыт на следующий день, а база для дальнейшего развития».

Фонтанка.ру

Тайны забытой империи, апокалипсис и мистификации. О чем расскажут в своих лекториях Эрмитаж и Русский музей?

Новый учебный год начинается не только в школах и вузах: знакомиться с историей мировых культур, в своем темпе, без стресса от экзаменов, можно всегда — и даже очно. У петербуржцев есть уникальная возможность ходить на лекции в музеи: это помогает понять искусство, восстановить исторический контекст. С октября стартуют занятия лектория Государственного Эрмитажа, а уже с 19 сентября — лектория Русского музея. Рассказываем, как они устроены и что интересного ждет слушателей.

Статьи

>