Константин Сухенко: в 2016 году Петербург поддержал 26 фильмов
02 декабря 2016, 13:59
Версия для печати
На заседании, посвященном подведению итогов Года кино в рамках Санкт-Петербургского культурного форума, председатель комитета по культуре Константин Сухенко объявил, что из бюджета Санкт-Петербурга в этом году было поддержано 26 фильмов на общую сумму свыше 102 миллионов рулей.
Для сравнения, в прошлом году из бюджета Санкт-Петербурга было поддержано всего 9 лент.
Также были согласованы съемки 80 кинофильмов на улицах Петербурга.
При этом он отметил, что «достигнутое – не праздник, который может быть забыт на следующий день, а база для дальнейшего развития».
Фонтанка.ру
«Оскар»-2026: Андерсон берет своё, хорроры наступают, а Шаламе — весь в белом. Чем запомнилась церемония?
16 марта 2026, 13:00
В ночь с 15 на 16 марта в лос-анджелесском театре «Долби» прошла очередная, 98-я церемония вручения премии Американской киноакадемии. Незадолго до столетия «дедушка Оскар» чувствует себя слегка устало, рассказывает внучкам страшные истории и философствует. Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 11 марта 2026 - «Нас ждут великие дела»: Ильдар Абдразаков прокомментировал свое назначение худруком Михайловского театра
- 11 марта 2026 - Художественным руководителем Михайловского театра назначен Ильдар Абдразаков
- 09 марта 2026 - На Фонтанке откроют музей дизайна «Основа», первой будет выставка «Эрте. Гений ар-деко»
- 09 марта 2026 - СМИ: Украина выразила протест Венецианской биеннале из-за возвращения России
- 03 марта 2026 - Арест археолога Бутягина в Польше продлили, судья ушел в отставку — но дело доведет