Константин Сухенко: в 2016 году Петербург поддержал 26 фильмов

02 декабря 2016, 13:59
Версия для печати Версия для печати

На заседании, посвященном подведению итогов Года кино в рамках Санкт-Петербургского культурного форума, председатель комитета по культуре Константин Сухенко объявил, что из бюджета Санкт-Петербурга в этом году было поддержано 26 фильмов на общую сумму свыше 102 миллионов рулей.

Для сравнения, в прошлом году из бюджета Санкт-Петербурга было поддержано всего 9 лент.

Также были согласованы съемки 80 кинофильмов на улицах Петербурга.

При этом он отметил, что «достигнутое – не праздник, который может быть забыт на следующий день, а база для дальнейшего развития».

Фонтанка.ру

Куда пойти 26 — 28 июня: «Ассоциации», «ЭтоЭтно» в Севкабель Порту, «Стансы» в Фонтанном доме

В последние выходные июня выпускники отмечают окончание школы большим праздником — «Алые паруса». Ну а те, у кого этот этап позади, смотрят показы мод, танцуют под музыку от исполнителей из Китая, Индии и Сербии, погружаются в историю Академии Штиглица и слушают Баха в исполнении musicAeterna Brass.

Статьи

>