На культурном форуме будут подписывать «финансово обязывающие» соглашения
В будущем на культурном форуме в Петербурге станут подписывать «финансово обязывающие» соглашения. Такие надежды выразил сегодня замминистра культуры Александр Журавский.
– Хочу, чтобы форум эволюционировал. Чтобы на его деловой площадке подписывались финансово обязывающие соглашения, – заявил чиновник.
Отметим, в 2016 году на культурном форуме подписано около 60 соглашений, тогда как в 2015-м их было двадцать. Впрочем, большинство из договоренностей можно назвать скорее малозначительными, чем крупными. Так, Русский музей пообещал создать виртуальные филиалы в Хакасии и Красноярском крае, а российский центр по туризму VisitRussia – продвинуть Петербург на международных площадках перед чемпионатом мира по футболу-2018. Однако, как подчеркнула глава VisitRussia Юлия Мохова, никаких финансовых обязательств эта акция не предполагает.
Фонтанка.ру
Бездна различий: о чём рассказывает победившая на Каннском фестивале драма «Фьорд»?
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 24 октября 2026 - В Петербурге объявили лауреатов «Послания к человеку». Гран-при получили «Творимые души» о бескорыстном подвиге врача
- 23 октября 2026 - Сериал «Интерны» вернется с новым сезоном спустя 10 лет
- 21 октября 2026 - В Русском музее впервые проведут новогодние елки
- 20 октября 2026 - В Комарово начали реставрировать дачу Макаровой, весной она примет посетителей
- 19 октября 2026 - Георгия Штиля и Татьяну Парфенову наградили Царскосельской художественной премией