Российский кинопрокат по итогам уик-энда возглавил "Бросок кобры 2"
Российский кинопрокат, как и североамериканский, по итогам выходных 28-31 марта возглавил фантастический боевик «G.I. Joe: Бросок кобры 2». Как сообщает «Кинобизнес сегодня», ссылаясь на предварительные данные дистрибьюторских компаний и Rentrak Corp., фильм с Брюсом Уиллисом в первый же уик-энд после премьеры заработал 8,03 миллиона долларов.
На втором месте оказался мультфильм студии DreamWorks Animation — «Семейка Крудс». Анимационная лента, повествующая о жизни пещерных людей, принесла прокатчикам 6,03 миллиона долларов (общие сборы достигли 22,08 миллиона).
Замыкает тройку лидеров приключенческий фильм Брайана Сингера «Джек — покоритель великанов». Лента заработала за выходные 3,39 миллиона долларов (всего 12,74 миллиона за время проката).
На четвертом месте оказался фантастический фильм «Гостья». Лента, рассказывающая о нашествии на Землю бесплотных пришельцев, собрала 2,66 миллиона долларов.
Пятую строчку занимает «Оз, великий и ужасный» — фильм-предыстория к книге Фрэнка Баума «Волшебник страны Оз». За минувшие выходные лента заработала 940 тысяч долларов (общие сборы достигли 26,8 миллиона).
Источник: Лента.ру
Куда пойти 18 — 20 сентября: «Павловский Кофе & Jazz», musicAeterna в Филармонии и фестиваль искусств от KGallery
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 18 сентября 2026 - В Петербурге на три дня открыли пространство бывшего Конюшенного музея — показываем, что там внутри
- 17 сентября 2026 - Луна приехала к Моисею в Гатчину. Теперь у них матриархат
- 16 сентября 2026 - Третьяковская галерея прокомментировала изъятие «Троицы» Рублева из храма в мастерские
- 15 сентября 2026 - В Ораниенбаумском саду открыли памятник Кириллу Лаврову
- 14 сентября 2026 - Форум объединенных культур опубликовал деловую программу и имена спикеров
Статьи
-
16 сентября 2026, 19:30Новый учебный год начинается не только в школах и вузах: знакомиться с историей мировых культур, в своем темпе, без стресса от экзаменов, можно всегда — и даже очно. У петербуржцев есть уникальная возможность ходить на лекции в музеи: это помогает понять искусство, восстановить исторический контекст. С октября стартуют занятия лектория Государственного Эрмитажа, а уже с 19 сентября — лектория Русского музея. Рассказываем, как они устроены и что интересного ждет слушателей.
-
12 сентября 2026, 21:56На экранах — «Надежда», блокбастер корейского режиссёра На Хон-джина о нашествии инопланетян. Почти трехчасовое полотно встретило сложный прием: критика отреагировала, в основном, восторженно. Зато на Каннском фестивале, где проходила премьера фильма, многие покинули зал, не досмотрев кино до конца. «Фонтанка» ознакомилась с «Надеждой» и рассказывает, на что же тут может надеяться зритель.
-
10 сентября 2026, 12:31
-
08 сентября 2026, 19:47
-
11 сентября 2026, 08:00
-
08 сентября 2026, 13:48
-
06 сентября 2026, 11:40