Режиссер Виталий Манский готовит премьеру своего фильма "Родные" в Донецке и Севастополе

2 декабря на фестивале "Артдокфест", который сегодня открылся в Москве, Екатеринбурге и Петербурге, состоится премьера фильма руководителя фестиваля, режиссера-документалиста Виталия Манского "Родные" (в фильме рассказывается о том, как на украинский конфликт реагируют простые люди).
Только что с эфире интернет-канала [Фонтанка.Офис] Виталий Манский сообщил, что готовит премьеру этого фильма в Донецке и Севастополе. "Я прилагаю усилия, чтобы эти премьеры в Донецке и Севастополе состоялись хотя бы потому, что и в Донецке, и в Севастополе живут герои моего фильма, мои родственники, которые фильма еще не видели".
"Мне очень интересна реакция на Украине на этот фильм. Мне казалось, что ничего нового для них в этом фильме я не говорю, ведь практически все украинцы в той или иной степени герои этой картины, которые переживают аналогичные ситуации в своих семьях. И для меня стало очень серьезным знаком принятия картины, когда после премьерного показа фильма на Украине, зал встал и аплодировал", – подчеркнул Виталий Манский в эфире интернет-канала [Фонтанка.Офис].
Полную версию интервью смотрите здесь:
Фонтанка.ру

Не то, чем кажутся. Какие экспонаты петербургских музеев рассказывают о войнах и потрясениях — а вы этого не подозреваете
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 17 сентября 2025 - «Голографическая магия», цифровая вьюга и робо-протезы. Фестиваль Digital Rain рассказал о программе
- 15 сентября 2025 - Пиотровский рассказал о переговорах по Пальмире и фиксации христианских памятников Сирии и Африки
- 15 сентября 2025 - Михаил Пиотровский перечислил дни, когда Эрмитаж можно посетить бесплатно
- 15 сентября 2025 - «Дракула» Люка Бессона возглавил российский прокат с третьим результатом для иностранного кино за год
- 13 сентября 2025 - В Петербурге вручили Эрмитажную премию — но Курентзис срочно вылетел к семье
Статьи
-
13 сентября 2025, 19:00«Иллюзия света» Архипа Куинджи расположилась залах № 106 — 109 Корпуса Бенуа, и помимо света, это иллюзия пространства. Из четырёх залов архитектор Юрий Аввакумов, который работал над «Нашим авангардом», сделал шесть. Изменились и пропорции: внутри залов, спроектированных Леонтием Бенуа, появились аккуратные почти квадратные «комнаты», потолки стали ниже. Хорош как никогда ровный рассеянный свет, который отсылает к мастерской художника в Биржевом переулке (и напоминает залы Третьяковской галереи). На выставке больше 150 работ, из них 134 — из собрания Русского музея. Девять вещей приехали из Третьяковки, а «Христос в Гефсиманском саду» (1901) — из Алупки (картину впервые привезли в Русский музей).
-
12 сентября 2025, 14:26Здание кинотеатра «Прибой» — вернее, его реинкарнация после разрушения и долгого кропотливого строительства, — наконец, открылось в качестве долгожданного Центра современного искусства имени Сергея Курехина. И хотя это абсолютно новое строение, только по общим чертам планировки которого можно угадать его былые контуры, оно вызывает ностальгические воспоминания о многих часах, проведенных на SKIFах, — бесшабашных, драматичных и доходящих до предела эмоций нойзовых музыкальных выступлениях, показах разных причудливых мод и многом другом.
-
10 сентября 2025, 18:47
-
08 сентября 2025, 12:35
-
07 сентября 2025, 13:50