Культурный форум закрывает свободную регистрацию для любителей бесплатных билетов

29 ноября 2016, 16:56
Версия для печати Версия для печати

Организаторы Санкт-Петербургского культурного форума, в конце прошлой недели предложившие горожанам регистрироваться на Общественный поток ради бесплатных билетов на выставки и в театры, объявили о досрочном окончании приема заявок.

В администрации форума уточнили, что такие меры были приняты «в связи с огромным интересом к событию и рекордно большим числом участников».

По их данным, в 2016 году на Общественной поток зарегистрировались более 10500 человек. Общее число скачанных билетов, включая посещение музеев и художественных галерей города, составило более 31000.

Первоначально планировалось, что регистрация будет продолжаться до 3 декабря, однако теперь ее решено закрыть 29 ноября.

Фонтанка.ру

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Несохранившийся Петербург на выставке Садовникова в Русском музее: найди Пушкина на Невском и разгадай вензель на Мойке

Русский музей впервые за 25 лет показывает в Михайловском замке работы Василия Садовникова (1800 — 1879). Мастер акварели родился в семье дворовых крепостных княгини Натальи Голицыной. Именно она была прототипом графини Томской в пушкинской «Пиковой даме», и лишь после её смерти художник в 1838 году получил вольную. А затем работу Садовникова на выставке в Академии художеств увидел Николай I, и всё завертелось: благодаря монаршему покровительству и частным заказам появились десятки воздушных, точных видов Петербурга и пригородов, а также современных Таллина, Каунаса и Вильнюса, дворцовых интерьеров.

Статьи

>