В день рождения Эрмитажа на его фасаде покажут «Мистерию света»

28 ноября 2016, 21:35
Версия для печати Версия для печати

7 декабря Эрмитаж отметит день своего рождения. По этому случаю на Дворцовой площади весь вечер будут показывать 3D-mapping шоу «Мистерия света».

С 18.00 до 22.00 все желающие смогут бесплатно посмотреть 7-минутный видеоспектакль, в ходе которого зрителям откроется все внутреннее убранство прекраснейшего из дворцов. Специалисты по свету повторят элементы декора и даже экспонаты, одновременно разбирая на фрагменты и собирая заново всю мозаику.

Шоу будет проходить под музыку Сергея Прокофьева, Мориса Равеля, Альфреда Шнитке, Дмитрия Шостаковича и Арама Хачатуряна. Видеоцикл будет повторяться каждые 10 минут.

Разработкой видеоспектакля занимается команда фестиваля DANCE OPEN в сотрудничестве с французским арт-бюро Cosmo AV. Именно этот тандем создал видеоспектакль на фасаде Мариинского дворца для Фестиваля света, который прошел в Петербурге в начале ноября.

Фонтанка.ру

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

«Имя Розы» в эпоху нейрослопа: почему нового Водолазкина встретили недоумением

Поступил в продажу новый роман одного из самых заметных петербургских писателей Евгения Водолазкина — «Последнее дело майора Чистова». В честь этого на Книжном салоне, проходившем на Дворцовой, поставили будку с роботом, собрали пресс-завтрак пятизвездочном отеле, но критики остались, скорее, в недоумении, чем в восторге, хотя Водолазкин очевидно остается верен своему творческому методу.

Статьи

>